Ученые разгадали тайну Бермудского треугольника (7 фото)

6 августа 2018
1
Чтобы проверить правильность своей теории, исследователи из университета Саутгемптона воссоздали модель корабля USS Cyclops, который пропал в зоне Бермудского треугольника в 1918 году.





Бермудским треугольником называют район в Атлантическом океане, который имеет недобрую славу. Исчезнувшие здесь корабли и воздушные суда, неправильные показатели приборов, цунами и гигантские волны - факты, которые связывают с этим местом, порождают множество догадок и гипотез.



Мистики твердят о портале в другие миры, уфологи уверены в присутствии в треугольнике инопланетной цивилизации, более приземленные исследователи связывают загадочные явления с абсолютно земными материями: теплыми течениями, аномалиями электромагнитного поля и человеческими факторами, которые способны привести к самым серьезным катастрофам в любом уголке планеты.





Ученые из университета Саутгемптона уверены: в исчезновении кораблей повинны гигантские волны, которые обладают разрушительной силой. Они возникают спонтанно и их высота может достигать 30 м.



Эти волны-убийцы были впервые обнаружены спутниками у побережья южной Африки. Доктор Саймон Боксал (Simon Boxall) считает, что район Бермудского треугольника с тремя сходящимися в единой точке грозовыми фронтами - идеальное место для образования подобных волн.



Исследователи воссоздали модель судна USS Cyclops, которое пропало в 1918 году в районе Бермудского треугольника и так и не было обнаружено.



Видео эксперимента опубликовало издание Daily Star. Модель корабля, помещенная в условия, сходные с районом Бермудского треугольника, оказывается практически беззащитной перед спонтанно возникающими волнами.



Несмотря на то, что этот эксперимент является наглядным и может стать одним из самых впечатляющих в истории объяснений тайны загадочного места, существуют и другие теории: в частности, "газовая". В ней фигурирует метан, который поднимаясь на поверхностью воды, значительно снижает плотность воздуха, что может стать причиной авиакатастроф - ведь в районе Бермудского треугольника исчезали не только корабли, но и самолеты. Одним из наиболее известных примеров можно назвать Flight-19 - полет пяти самолетов- бомбардировщиков, которые одновременно исчезли во время тренировки в 1945 году.
+1
1 комментарий
Anarjia
6 августа 2018
212 комментариев
0
Три пяных собутыльника смогли бы придумать версии покруче....
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация