Злоумышленники отправляли за границу украденные комплекты боевого снаряжения посылками "Почты России" (2 фото)

6 августа 2018
1
По данным следствия, начиная с ноября 2017 года жители Волгоградской и Московской областей свободно продавали комплекты боевого снаряжения "Ратник" и "Пермячка", которые сейчас состоят на вооружении Российской армии. Что самое интересное, они отправляли комплекты обычными посылками через "Почту России" в такие страны, как Японию, США, Францию, Норвегию и Польшу.





В Южном таможенном управлении пояснили: "Злоумышленники организовали хорошо продуманный контрабандный канал в Волгоградской и Московской областях, который работал с конца 2017 года. Через границу они переправляли товар мелкими партиями, чтобы не вызывать подозрения со стороны правоохранительных и таможенных органов. Сейчас по этому факту уже возбуждено уголовное дело и проводится ряд следственных мероприятий. Уже установлены склады, где хранились боекомплекты".



На одном из складов в Волгограде было обнаружено оружие образца 2018 года выпуска и более ранних партий. Помимо комплектующих "Ратник" и "Пермячка", на складах обнаружили предметы радио-химической безопасности, а также другие специально-технические средства, предназначенные для оснащения Вооруженных Сил РФ. Лишь только по предварительным подсчетам, был нанес ущерб, превышающий 20 миллионов рублей. Полиция пока задержала только одного из участников преступной схемы.
0
1 комментарий
Клим Них
Клим Них
8 августа 2018
0
Так вот откуда "вежливые люди" форму получили! :) А то шептали "российские военные"... ,а ..утин то правду говорил,"в магазине купили" :)))
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация