Во что залипнуть на выходных: игры с самым лучшим саундтреком (1 фото + 10 видео)

Категория: Игры
3 августа 2018
Музыкальная составляющая любой компьютерной игры не менее важна, чем красивая графика, интересный сюжет или хороший геймплей. Именно музыка отвечает за нужные эмоции и настрой игроков. Именно музыка добавляет драйва в экшен-сценах или тревоги в каких-то важных и ответственных эпизодах. В этой подборке мы поговорим об играх, которые могут похвастаться хорошим и качественным саундтреком.



Journey (2012)

Journey — видеоигра, разработанная компанией Thatgamecompany и вышедшая 2012 году. Игроку предстоит совершить путешествие к очень далёкой горе. По продвижении в гору, игрок может встретиться с другим игроком, но никаких способов общения с ним не существует, и узнать кто это станет возможно только в конце игры. Journey получила множество положительных отзывов от критиков. Саундтрек игры был написан Остином Уинтори и Тиной Го. Своими восточными нотками он идеально погружает вас в путешествие по пустыне. В своё время этот саундтрек был даже номинирован на премию «Грэмми», которую он, к сожалению, так и не выиграл.

L. A. Noire (2011)

L.A Noire — это интерактивная детективная история, действие которой разворачивается в конце 40-х годов прошлого века. Игроков ждет сложная и запутанная сюжетная линия, смешанная с действием и атмосферой пост-военного Лос-Анджелеса, где царят коррупция, преступность, наркотики и джаз. Эта игра является чистой квинтэссенцией жанра «нуар», где перед игроками откроются множество грязных тайн Лос-Анджелеса середины двадцатого века, за которыми игроки будут не только наблюдать, но и принимать в них активное участие. Музыка игры создавалась композиторами Эндрю Хейлом и Саймоном Хейлом и записывалась в стенах легендарной Abbey Road Studios.

Red Dead Redemption (2010)

Red Dead Redemption — это action с открытым миром. Действие игры разворачивается на рубеже XX века на Диком Западе. Протагонист игры, Джон Марстон, бывший головорез, оставивший кровавый промысел, вынужден работать на государственных агентов, чтобы убить, или захватить живыми его бывших подельников. В противном случае агенты угрожают убить всю семью Джона. Герою суждено преодолеть огромное расстояние от западных границ США до самого центра страны, чтобы найти старых подельников и свершить правосудие. Музыка игры — это гибрид традиционной музыки вестерна с присущими ей скрипками, свистами, гармоникой, трубами и рожками, и нехарактерных для стиля бас-гитар и рокстеди ритмов, привносящих в композиции динамичности.

No Man’s Sky (2016)

Не смотря на то, что сама игра No Man’s Sky стала одним из самых сильных разочарований за чуть ли не всю историю компьютерных игр, саундтрек в ней вполне неплох. Британские игроразработчики No Man’s Sky для написания саундтрека обратились к другим британцам, к шеффилдским мат-рокерам 65daysofstatic. Те согласились, в результате чего получился очень интересный и самобытный музыкальный альбом с фирменным саундтреком, посвящённый скитаниям, исследованиям и различным конфликтам, подстерегающим путника в далекой вселенной.

Bioshock Infinite (2013)

BioShock Infinite — это приключенческий экшен от первого лица, события которого разворачиваются в 1912 году. Главным героем игры становится частный детектив Букер ДеВитт, которого нанял неизвестный человек, чтобы вызволить девушку по имени Элизабет из парящего города под названием Колумбия. Букер берется за задание, и отправляется на небеса, где ему и Элизабет предстоит быть втянутыми в разрушительную войну между правительством города и повстанческой группировкой «Глас Народа». Музыка в игре столько же волшебна, как и сам парящий в небесах город. Под акустическую «Will the Circle Be Unbroken» вам вполне могут почудиться дома, удерживаемые в небе дирижаблями.

Silent Hill 2 (2002)

Silent Hill 2 — приключенческий хоррор, события которого лишь косвенно относятся к событиям первой части. Главным героем является Джеймс Сандерленд, который получает письмо от своей супруги Мэри, умершей за некоторое время до начала основных событий игры. В письме она просит его приехать в курортный городок Сайлент Хилл, в котором разворачивались события и первой части. Прибывший в город Джеймс оказывается во власти города, и окунается в череду кошмаров и галлюцинаций, из которых есть множество выходов, которые игрокам и предстоит отыскать. Ну, а за уровень музыкального сопровождения красноречиво говорит тот факт, что композитор Акира Ямаока выступает на концертах с саундтреком к этой игре. Это не просто дополнения к тягучему повествованию и тяжелому сюжету, но самостоятельные произведения, удачно оттеняющие безысходность происходящего.

Космические рейнджеры 2: Доминаторы (2004)

«Космические рейнджеры 2: Доминаторы» — это игра, которая представляет собой совершенно уникальное сочетание множества самых различных жанров. Действие игры происходит в космосе, в далеком будущем, в начале XXXIV века, через три сотни лет после войны с клисанами (события первой части). Галактику населяют пять разумных цивилизаций: Малоки, Пеленги, Люди, Фэяне, Гаальцы. Между всеми заключён мирный договор. Однако внезапно появляется чудовищная угроза для мирной жизни Галактики — зловещая кибер-раса Доминаторов, которая развязывает войну с Галактической Федерацией. Игрокам предстоит выступить в роли космических рейнджеров, основная цель которых — спасти Галактику от вторжения доминаторов. Даже в отрыве от прекрасных космических полётов, саундтрек игры прекрасен сам по себе. А ради финальной песни многие специально проходили игру снова и снова, только чтобы послушать её.

Серия игр Need for Speed Underground (2003–2004)

Стилистика стритрейсинга и нелегальных уличных гонок сильно повлияла на выбор саундтрека к этим играм. EA решили полностью отказаться от написания собственного OST, а вместо этого составить плейлист исключительно из купленных лицензированных треков. И знаете что? Они не прогадали. Это удивительное сочетание, где басовитый хип-хоп перемежается с шумной альтернативой, вызвало просто невероятные эмоции у игроков.

Mafia 2 (2010)

И вновь создатели игры решили сделать ставку не на оригинальную музыку, а на лицензированные треки. И хотя OST в этой игре всё же есть, написанный двумя чешскими композиторами, и он в общем-то тоже неплох, но до уровня того, что творило афроамериканское население в 1950-х годах, ему далеко. Блюз, джаз и рок-н-ролл — вот три столпа, на которых держится потрясающий саундтрек этой замечательной игры.

Серия игр Grand Theft Auto

Rockstar Games всегда вкладывает большие деньги в музыкальную часть своих золотодобытчиков из серии Grand Theft Auto. Тонны лицензированной музыки от знаменитых групп и исполнителей — это уже своеобразная традиция, которую Rockstar бдительно соблюдает на протяжении последних десяти лет. Масштаб, музыкальный вкус и проделанная работа над созданием плейлистов всех этих радиостанций в игре действительно дают о себе знать.

А у вас есть любимый саундтрек из игр?
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация