За мои же деньги мне просто плюнули в душу (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
2 августа 2018
Каждой женщине хочется выглядеть так, чтобы мужчины оборачивались и смотрели ей вслед. А если женщина еще и занимает должность, то это желание подкрепляется некоей обязанностью. Получив неожиданное (но приятное) повышение, я прыгнула с должности мелкого инженеришки на место такого же мелкого, но все-таки начальника, и поняла, что ходить на работу с забранными в конский хвост волосами и без искусственных ресниц уже как-то неэтично.



Коллеги-начальницы хвастались маникюром и наращенными ресничками, перманентным макияжем и походами к косметологу "на чистку лица" и золотые нити. Решилась и я. Нашла в интернете адреса и телефоны салонов с восторженными отзывами и не без внутреннего стеснения записалась к парикмахеру в салон красоты и на эту самую чистку к косметологу.

Пришла сначала на чистку, поздоровалась, заняла место на диванчике в углу. После недолгого ожидания меня пригласили в кабинет.

"Очень плохая кожа, - сказала косметолог, нахмурив брови, и сердце мое упало. – Сколько вам лет? Понятно. Уже лет пять назад следовало начать за кожей ухаживать. Уже есть первые признаки увядания".

Я что-то пробормотала, чувствуя, как краснею до самых ушей. Не скажешь же, что не было денег, правда? Отделалась какой-то бурдой.

Косметолог целый час колдовала над моим лицом и шеей, назначила мне кучу кремов, сывороток, которые я приобрела тут же, в салоне, и отпустила, строго наказав прийти через две недели. Взглянув на чек, я только вздохнула. Красота потребовала жертв, и больших.

Выйдя из салона, я побрела к парикмахеру. Пришла, тоже заняла место на диванчике в углу. После недолгого ожидания меня пригласили в зал.

"Очень плохие волосы, - сказала парикмахер, нахмурив брови, и я снова покраснела. – Кончики поврежденные, секутся. Волос расслаивается. Надо ухаживать за волосами каждый день, а не от случая к случаю".

Она постригла меня, намазала мне голову каким-то маслом и предложила купить восстанавливающий шампунь курсом на месяц. Я безропотно заплатила и вышла – уже едва не в слезах. Настроение было испорчено на весь день.

Коллеги заметили стрижку, конечно, но про чудо-средства я постеснялась сказать. Честно – такой стыд, как в тот день, в последний раз я чувствовала очень давно еще в детстве. Мне не просто намекнули, что я выгляжу плохо, это было чистой воды унижение. Неужели работа в крутом салоне красоты дает право вот так беззастенчиво проходиться по внешности клиента? Я понимаю, что просто "повелась" на отзывы, и что вокруг тьма прекрасных специалистов, но осадок никуда не деть. За мои же деньги мне просто плюнули в душу.

В общем, ни через две недели, ни через месяц я ни к тому парикмахеру, ни к тому косметологу не пошла. Просто не хочу.

Ресницы так и не нарастила, хожу со своими. Может, с ними у меня тоже беда, но я пока предпочитаю оставаться в неведении. Еще через месяцок, может, все же решусь спросить у коллег, куда ходят они...
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация