Житель Монголии, который пропал в Улан-Удэ месяц назад, нашелся (2 фото)

2 августа 2018
50-летний житель Монголии Мункхуу Тумур-Эрдэнэ, который почти месяц числился пропавшим без вести, наконец, нашелся живым и здоровым. Он самостоятельно вернулся в квартиру своей знакомой и рассказал историю о том, где он пропадал целый месяц.





Во время опроса мужчина рассказал следователю, что 26-го июня 2018 года он вышел из квартиры своей знакомой в магазин за бутылкой водки. Когда он расплатился за приобретенный товар, ему повстречались соотечественники, которые предложили выпить. В состоянии сильного алкогольного опьянения вся компания приехала на вокзал и села в поезд. Когда Тумур-Эрдэнэ пришел в себя, проводники потребовали предъявить билет и паспорт. Так как документов у него не оказалось, мужчину высадили га ближайшей станции.

В пресс-службе СУ СКР по Бурятии пояснили: "Иностранец был высажен из поезда в Иркутске, а компания мужчин продолжила свою поездку. Вероятно, у них был групповой билет, но проводники в Улан-Удэ не стали среди ночи проверять документы у всей компании. На протяжении нескольких дней мужчина жил на вокзале в Иркутске, ведь он не знал русского языка и даже не знал, как добраться домой".



Спустя несколько дней, он узнал в каком направлении находится Улан-Удэ и пешком отправился в путь. По словам монгола, он шел от села к селу, где его охотно кормили местные жители. Именно так за несколько недель иностранец добрался до Улан-Удэ, где нашел квартиру своей знакомой. По его словам, никто в отношении него за время странствия преступлений не совершал, а уже в ближайшем будущем за ним приедут родственники из Монголии.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация