Грек успел снять пожар, охвативший его дом видео

Категория: Видео, Очевидец
31 июля 2018
Пожары в Греции с материковой части перекинулись на острова. Танасис Вулисмас, убегая от огня, остановился, пораженный зрелищем леса, охваченного пламенем. Отчаянный поступок, учитывая как быстро огонь перебросился с соседних деревьев на его дом. Слабоумие и/или отвага?

Нынешнее лето богато на катаклизмы. В некоторых странах идут проливные дожди, тогда как Греция охвачена пламенем пожаров. Из-за сильной жары огонь распространяется на десятки километров, пожирая все, что попадется на пути. Его жертвами уже стали около ста человек, более 25 числятся пропавшими без вести.

Остров Корфу тоже подвергся пожарам - стихия перебросилась с материковой части на отдельные острова - любимые туристами и застроенные элитной недвижимостью. Это видео снял Танасис Вулисмас. Сначала вспыхнул лес около его дома, затем огонь подобрался к самому строению. Как объяснил автор ролика на своей странице в сети Фейсбук, он просто выскочил из дома, чтобы спасти убежавшего в панике кота, но впечатлился увиденным зрелищем, остановился его снять и оставался там до последнего.

В конце ролика, который грек назвал «Пламя для мотылька», становится просто страшно: слышны крики, видео обрывается, когда телефон падает на пол. Журналисты успели объявить, что автор видео погиб на пожаре. Чтобы опровергнуть эти домыслы, Танасис Вулисмас выложил в Facebook еще одну запись, сделанную совсем недавно. На ней то, что осталось после огня.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация