Мошенница тратила пособия на путешествия, но её выдали соцсети (3 фото)

31 июля 2018
Жительница Уэльса в течение пяти лет притворялась одиноко живущей домохозяйкой и благодаря этому получала от государства сразу несколько льгот. Вырученные деньги хитрая британка, которую на самом деле обеспечивал партнёр, тратила на путешествия за границу. И, возможно, она бы и дальше наживалась на соцслужбах, если бы не её любовь к соцсетям.





54-летняя валлийка Джеральдина Томас спустя пять лет получения обманным путём пособий всё-таки попалась на лжи. Женщина заявляла, что живёт одна и не имеет никаких источников доходов. За счёт этого ей регулярно выделяли сразу несколько льгот: пособия малоимущим и по безработице и субсидию на оплату жилья. Также Джеральдине компенсировали налог на коммунальные услуги.



На самом же деле «бедная домохозяйка» всё это время жила с партнёром по имени Рэймонд Адамс, который работал и финансово обеспечивал себя и Джеральдину. За пять лет парочка выручила с пособий почти 42 000 фунтов стерлингов ( около 3,4 млн рублей). На эти деньги британцы устраивали себе роскошные путешествия за границу по системе «всё включено» — к примеру, в Египет.

Фотографии с одной из таких поездок валлийка, особо не задумываясь о последствиях, выложила в интернет. И вскоре за это поплатилась, ведь снимки попались на работникам министерства труда и пенсий. В отношении Джеральдины тут же начали расследование, которое кончилось делом о мошенничестве с социальными пособиями.



Валлийка в конечном итоге признала свою вину. По мнению инспекторов министерства труда и пенсий, она совершила по-настоящему наглую аферу. Как бы то ни было, приговор вышел относительно мягким — 12 месяцев условного срока. Помимо того, ей придётся компенсировать часть полученных денег — но какую сумму, суд решит позже.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация