Apple Pippin или неудачная консоль от Apple (4 фото)

31 июля 2018
знали ли вы, что в Apple уже спроектировали приставку в середине 1990-х годов? Познакомьтесь с Apple Pippin







Необычный мультимедийный компьютер базировался на PowerPC 603e процессоре всего в 66 МГц и работал под управлением Mac OS, которую разработчики целенаправленно переработали, как и в случае с XBox от Microsoft, вышедший позже. Устройство планировалось как недорогой проигрыватель CD дисков с фильмами, музыкой и упором на игровую составляющую с выводом изображения на телевизор. Apple хотели попасть на игровой рынок, но аппаратную часть производила компания Bandai, благодаря чему консоль распространялась как Apple Bandai Pippin.





Первый коммерческий образец консоли вышел в свет в далеком 1995 году, когда рынок уже был прочно занят Sony Playstation и Nintendo 64, известными как пятое поколение игровых систем. Bandai Pippin физически не могла с ними состязаться из-за меньшей мощности. Еще одним гвоздем в гроб приставки стала ее высокая стоимость в $599. И это при том, что консоль не пользовалась популярностью у разработчиков видео-игр. Bandai Pippin очень скоро канула в небытие, не оставив следов в памяти геймеров. В 2006 году консоль была названа одним из самых неудачных устройств за все время развития техники.



Конечно, выпустив кардинально инновационный телефон и планшет, Apple фактически изобрела велосипед. И это понадобится сделать еще раз, в случае, если компания заинтересуется выпуском взрослой консоли
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация