Девушку судят за старые мемчики из "Вконтакте" (10 фото)

Категория: Политика
26 июля 2018
5
Барнаульскую девушку судят за оскорбление чувств верующих и экстремизм. А виной всему стали сохранённые картиночки у неё в "Вконтакте".





Около восьми часов утра в квартиру к 23-летней Марии вломились шестеро человек — следователь, три оперативника и двое понятых, пишет девушка. 

«Мне в лицо ткнули бумажку с постановлением на обыск. Спросонья я разглядела там лишь две строки: ID моей старой страницы вк и формулировку „унижение негроидной расы“. Естественно, я решила, что это шутка. Но когда у меня забрали телефон и начали обыск, я побледнела», — рассказывает Мария  в своём Twitter.

 

В квартире стали перерывать всё: от шкафов то тумбочки в туалете. После обыска Марию повезли в  здание Центра по противодействию экстремизму.  Допрос начался со слов «Ну, признавайся». 

«Я опешила. И тут опер включил комп и открыт файл, где скрины картинок из альбома моей старой страницы. Серьезно, ебаных картинок. Про священников, негров», — Мотузная уточняет, что в альбоме было много различных картинок. 

Фото из материалов дела



«Я смеялась только первые минут 15. Когда мне стали говорить, что до меня девочка так же в**бывалась и уехала на 3 года, стало не по себе. Требовали признания, обещая общественные работы», — пишет девушка.





В общем, моей главной ошибкой был испуг, и растерянность. Меня пугали тюрьмой сроком до 5 лет, плюс я не знала, что мне выменяют. Мне говорили лишь об оскорблении чувств верующих, умалчивая про экстремизм.Я подписала признание, мол, пи##ец, православные, простите!

Дальше - хуже.

Следом за настырными дяденьками в кабинет, где сидела Мария, вошла следовательница и адвокат: «Дама под 60, которая ненавидела меня больше следователя», — уточняет Мотузная.

Девушке стали задавать вопросы о личной жизни, работе, учёбе. Во время разговора Мария жутко нервничала и глупо шутила, что несомненно делать не стоило.

«Я неумело шутила типа „Это все из-за Навального?“, „А че вы из-за негров-то, мы же госслужащие, должны ненавидеть пендосов“. Мне мягко намекнули закрыть рот и не рыть себе могилу». - поделилась Мария.

После допроса мне дали все подписать,в том числе подсписку о невыезде.Напоминаю, это все из-за пары-тройки смешных КАРТИНОК.Следователь и адвокат (эта сука не сделала ничего, чтобы помочь мне, молча все подмахнула, благодаря таким карманным адвокатам, стольким людям просто ПИЗДА)

После допроса Мария поехала домой. Ей не дали ни копий документов, ничего. На следующий день, после бессонной ночи, Мария отправилась всё-таки за копиями своих документов. Именно тогда она и узнала что на нее завели дело по статье о возбуждении ненависти либо вражды — часть 1 статьи 282 УК.

Сейчас у Марии заблокированы все карты, «в связи со спонсированием терроризма».

То есть серьёзно, так и сказали: "в связи со спонсирование терроризма"

Сейчас сижу и жду суда, не знаю что будет, но я всем своим существом ненавижу это государство, полицию и всю эту гниль. И искренне верю, что вам, с##и, недолго осталось охуевать.

На этом сюрпризы не кончились. Марии добавили ещё одну статью, 148 (оскорбление чувств верующих).

"А ещё в результате осмотра моего ПК написали, что нашли изображения свастики и Гитлера. Это ложь, такого у меня не было, я никогда не была фашисткой и такое не сохраняла себе" - добавила Мария.

Показания свидетелей. Кого оскорбили и кто донёс в отдел по борьбе с экстремизмом. Кстати, две лучшие подружки. Учатся на уголовке. Случайность, наверное. Спойлер: все как под копирку. pic.twitter.com/BmuTChXLS0

А донесли на Марию оказывается две подружки, которые "учатся на уголовке". Попрактиковаться, так сказать.

Заседание суда назначено на 6 августа.



Сейчас Мария ждёт суда.

"Сейчас я жду суда, он назначен на 6 августа. Адвокат, как и я, понимает, что обвинительный приговор будет 100 процентов. Мы думаем лишь обжаловать и тянуть дело, так как этой осенью за истечением сроков давности отвалится оскорбление чувств верующих." - говорит Мария.

Но, несмотря на то,что суда ещё не было, Мария уже значится в списках экстремистов.



Вот так вот, дорогие друзья! Будьте аккуратнее! Кстати, вот одна из фотографий, которая привела в бешенство следователей.

+5
5 комментариев
Лелик_м
27 июля 2018
2 499 комментариев
+1
Блять ...сжечь всех нахер, они там совсем ипанулись
16kill
16kill
27 июля 2018
1 173 комментария
0
Рашка как всегда находит самых злейших врагов и бороться с ними чтобы быстрее вставать с колен!! '
niкon
27 июля 2018
1 415 комментариев
0
Цитата: 16kill
Рашка как всегда находит самых злейших врагов и бороться с ними чтобы быстрее вставать с колен!! '

Мракобесие....
GreenFriend
27 июля 2018
1 482 комментария
0
Пипец.
Почему эту христианскую и политическую парашу терпит народ?
Владимир Паразит
GreenFriend,
религия одна из форм манипуляции населением, поэтому и поддерживают на гос. уровне это мракобесие.
Маша же непросто репостила картинки, она занималась розжигом ненависти на религиозной теме, зачем ей это было нужно - загадка.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация