Уже завтра подорожают российские авиабилеты (1 фото)

Категория: Авиация
26 июля 2018
Рост цен на перелеты российскими авиакомпаниями связан с весенним подорожанием топлива. Всего же с июня прошлого года цена топлива на нефтеперерабатывающих заводах поднялась почти на 45% Одним из первых предупреждение о повышении стоимости воздушных перевозок сделал "Аэрофлот".



"Российские авиакомпании признают, что билеты неизбежно подорожают из-за скачка цен на авиакеросин", - пишет в среду газета "Коммерсант". Причем коснется это повышение всех авиабилетов, которые не были оплачены до 26 июля. "Аэрофлот" сообщает, что пока принято решение поднять цены на 200 рублей для экономкласса и "комфорта", а также на 400 руб. для перелетов бизнес-классом.

Представители турбизнеса информируют, что часть зарубежных авиаперевозчиков также уведомила о подорожании международных перелетов на суммы с пределах €20–40.

Впрочем, единства в ценовой политике воздушных перевозчиков пока не наблюдается. Так, представители авиакомпаний NordWind и Azur Air заверили, что пока не планируют роста цен. А вот руководство UTair сообщило, что поднимет размер топливного сбора, если это сделают другие авиакомпании. Остается надеяться, что к концу года цены на керосин стабилизируется, и пассажирам больше не придется наблюдать резких скачков стоимости перелетов.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация