Фотограф заснял необычайное сияние Марса (2 фото)

Категория: Космос
24 июля 2018
Обычно планету Марс не так просто увидеть на небе: чтобы различить красную точку других звезд и планет, нужно обладать специальными познаниями. Но сейчас Марс подошел к Земле на уникально близкое расстояние - ближе, чем в 2003 году, когда было зафиксировано его самое близкое расположение к нашей планете. Марс ярко сияет на небе, и фотограф из США Абдул Дремали сумел сфотографировать уникальное явление - красную марсовую дорожку в океане. Полюбуйтесь!







Невероятное фото запечатлело пойманный фотографом момент, когда сияющая в небе планета Марс ясно отражается в океане. Сейчас Марс находится на самом близком расстоянии от Земли - ближе, чем она была в 2003 году, и ее сияние гораздо ярче. Это позволило фотографу Абдулу Дремали сделать необыкновенный снимок.

Марс на фотографии ярко сияет на фоне Млечного пути, отражаясь в океане. 29-летний Дремали сделал снимок на Род-Айленде, около 10 часов вечера, когда планета высоко поднялась над горизонтом.

До конца июня Марс подойдет еще ближе к Земле. Подобной степени близости и яркости он в следующий раз достигнет только в 2035 году. К концу июля Марс будет сиять на небе в 1,8 раз ярче Юпитера.

"Я активно занимаюсь астрофотографией и внимательно наблюдаю за ночным небом, - рассказывает Абдул Дремали. - Я знал, что на Марсе идет большая пыльная буря, знал и о том, что он подошел близко к Земле и сияет очень ярко. Это моя пятая любимая планета, я снимал ее все лето".
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация