Видео уличило сотрудников почтовой компании в намеренном повреждении посылок (7 фото + 1 видео)

24 июля 2018
Появившееся в сети видео шокировало многих покупателей, заказывающих товары в интернет-магазинах. На записи, сделанной на складе компании Hermes, занимающейся доставкой посылок, видно, как сотрудник бросают и пинают посылки, ездят по ним тележками и используют в качестве боксерской груши. Компания уже принесла свои извинения, но многие ли рискнут после этого доверитьей свои почтовые отправления?





Компании Hermes, занимающейся доставкой посылок, пришлось извиниться после того, как сети появилось шокирующее видео, на котором сотрудники компании пинают по бросают посылки. Один из бывших сотрудников Hermes, попросивший не называть своего имени, сообщил, что на складе компании в Бриджуотере, графство Сомерсет, сотрудники разбивают, вскрывают или иным образом повреждают до 200 посылок в день. На видео сотрудники склада, не обращая внимания на указания о хрупкости посылок, бросают их, ездят по ним на тележке и пинают посылки, едущие по конвейеру.





Сотрудники склада играют с посылками, как с мячами, подбрасывая и пытаясь поймать - не всегда успешно, - или устраивая футбольные баталии с посылками в качестве мяча.

Среди компаний, пользующихся доставкой Hermes - такие известные бренды, как Amazon, Next и QVC. Бывший сотрудник компании, проработавший там 15 месяцев, утверждает, что грубое обращение с посылками - норма для фирмы, и что таким образом получают повреждение сотни посылок в день.



По словам этого сотрудника, посылки сначала приходят на главный склад в Рагби, Уорвикшир, где 20 сотрудников рассортировывают до 30 тысяч посылок в день. Потом они направляются на региональные склады, одним из которых является склад в Бриджуотере, обслуживающий весь юго-восток Британии. После этого посылки идут в места выдачи, где привлекаемые курьеры разносят их по адресам.



"Такое обращение с посылками - норма для компании, - говорит бывший сотрудник. - Это происходит массово. Чем больше посылок мы обработаем, тем больше Hermes получит денег. На сами посылки не обращают внимания. Их кидают и швыряют повсюду. Что там, в посылке, никого не волнует. Им это просто безразлично. Я видел это много, много раз".



"У нас повреждалось около 200 посылок в день, - продолжает рассказывать бывший работник компании. - При этом посылка отправляется в поврежденном виде, а люди потом жалуются на продавцов. Я не раз видел даже, как посылками играли в футбол".



Онлайн-торговля сейчас переживает бум. Однако, по данным компании Citizen Advice, 69% онлайн-покупателям случалось сталкиваться с пропажей посылок или получать их в поврежденном виде, 38% получали посылки с опозданием, а каждому десятому присылали поврежденную вещь. 20% долго не могли найти свою посылку, а 23% доводилось сталкиваться с получением посылки в небезопасных местах.



После публикации видео компания Hermes принесла извинения своим клиентам. "Мы можем заверить вас, что те, кто был вовлечен в этот инцидент, больше не работают в компании, - говорится в документе. - Кроме того, сейчас в нашей компании происходит целый ряд позитивных изменений".
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация