Врачи опасаются за здоровье ребенка весом 178 кг (3 фото)

Категория: PEGI 16, Здоровье
24 июля 2018
9-летний мальчик из Квинсленда (Австралия), имя которого не сообщается, достиг веса 178 килограммов - и врачи всерьез опасаются за его жизнь. Диагноз "морбидное ожирение" ребенку поставили в семь лет, два года назад. Он находится под наблюдением лучших специалистов, но прогнозы неутешительные. Медики утверждают, что проблема детского ожирения в Австралии стоит как никогда остро: более 25% детей страдают от лишнего веса.





9-летний мальчик из Квинсленда, по словам врачей, также страдает от диабета второго типа и от гипертонии. В шесть лет этот ребенок уже весил 100 кг, а в семь лет имел ИМТ (индекс массы тела), равный 50 (при норме 18,5—24,99). Напомним, индекс массы тела рассчитывается по формуле: I=m/h^2, где m - масса тела в килограммах, h - рост в метрах.

Арья Пермана из Индонезии - самый толстый мальчик в мире



Мальчика из Австралии сравнивают с известным во всем мире "рекордсменом" в этой области - Арьей Пермана из Индонезии. Арья в 10 лет получил звание самого толстого мальчика в мире - что неудивительно с весом в 192 килограмма. Правда, с тех пор он старательно худел, и вроде бы ему это даже удалось.



Дилип Дьюпелия, президент Австралийской Медицинской Ассоциации Квинсленда призвал родителей как можно внимательнее отнестись к тому, как растут и развиваются их дети, и - как минимум - проверить их ИМТ. "Когда дети едят больше, чем требуется их организму, в теле начинают скапливаться запасы калорий, откладываясь в жировых клетках "на потом"... Если эта энергия не используется, то вырабатывается еще больше жировых клеток", - сказал он.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация