Жертвы авиакатастроф, оставшиеся в живых, несмотря ни на что (7 фото)

Категория: PEGI 16, Авиация
23 июля 2018
Крушение самолета обычно оказывается смертельным для всех, кому не повезло оказаться на его борту. Но даже остаться в живых после падения авиалайнера - это еще не все. Выжившим приходится преодолеть массу смертельных опасностей прежде, чем их найдут спасатели. Эти истории - о людях, которые остались в живых после авиакатастроф, хоть это и казалось всем невероятным.





Аннет Херфкенс



Аннет Херфкенс выжила, питаясь только дождевой водой, после того, как ее самолет потерпел крушение в горах. В 1992 году она была пассажиркой рейса №474 авиакомпании "Вьетнамские авиалинии". Самолет потерпел крушение в отдаленном горном регионе Вьетнама. Все 29 пассажиров и членов экипажа погибли, за исключением голландки Аннет Херфкенс. Ее жених тоже оказался в числе жертв авиакатастрофы. Аннет спасло то, что в момент крушения она не была пристегнута ремнем безопасности. У девушки оказались сломаны оба бедра и челюсть, одно из легких не работало, кроме того, у нее началась гангрена. Тем не менее, она продержалась в джунглях восемь дней, питаясь лишь дождевой водой, прежде, чем ее обнаружил местный полицейский.

Джулиана Кёпке



Рейс авиакомпании LANSA №508 в 1971 году направлялся из столицы Перу Лимы в один из перуанских городов, затерянных в амазонских джунглях. Но машина попала в грозу и от удара молнии развалилась в воздухе. 17-летняя Джулиана Кёпке была единственной выжившей, остальные 91 пассажир и члены экипажа погибли. Юная немецкая девушка падала около трех километров, но сомкнутые кроны амазонских джунглей удержали ее, как спасательный батут, и она получила лишь минимальные травмы. 11 дней она использовала навыки выживания, которым учил ее отец. Она нашла реку и шла вниз по ее течению, пока не наткнулась на лодку местных жителей. Вскоре она была спасена.

Бахия Бакари



Когда рейс 626 авиакомпании Yemenia в 2009 году упал в Индийский океан, погибли 152 человека. Единственной выжившей стала 15-летняя француженка Бахия Бакари.Она держалась за плававшие в океане обломки в течение 9 часов. Бакия вспоминает, что сначала слышала вокруг себя голоса других выживших, но потом они затихли. Ее обнаружил моряк-волонтер Либуна Селемани Матрафи, участвовавший в спасательной экспедиции по поиску пассажиров рухнувшего самолета.

Нестор Мата



В 1957 году во время крушения армейского самолета в горах Себу на Филиппинах погиб новоизбранный президент страны Рамон Магсейсей и еще 25 пассажиров и членов экипажа. Единственным выжившим стал журналист Нестор Мата. По всему телу у него были ожоги третьей степени. После крушения он не сразу пришело в сознание, но ему пришлось прождать еще пять часов прежде, чем его обнаружили местные жители. 18 часов 12 человек, сменяясь, несли Мату вниз с гор в мягких носилках-гамаке. Мата выжил. Он умер совсем недавно, в возрасте 92 лет.

Джордж Ламсон - младший



В 1985 году авиакомпании Galaxy Airlines, следовавший рейсом 203 из Рино, Невада, спустя несколько мгновений после взлета разлетелся на куски и упал на ближайшее поле. Погибли 70 пассажиров и членов экипажа. Повезло лишь одному пассажиру, 17-летнему Джорджу Ламсону - младшему: силой взрыва его выкинуло из огня и отбросило от места взрыва. Ламсона спасатели обнаружили на одной из городских улиц недалеко от аэропорта: он сидел в своем самолетном кресле, крепко пристегнутый ремнем. По-видимому, в этом случае ремень и вправду спас ему жизнь.

Весна Вулович



Стюардесса Весна Вулович пережила падение почти с 10-километровой высоты, когда ее самолет потерпел крушение. Это случилось в 1972 году, когда самолет авиакомпании JAT, следовавший рейсом 367, взорвался над территорией Чехословакии. Сербская стюардесса Весна Вулович, проработавшая к тому времени лишь около 8 месяцев, вместе с фюзеляжем машины падала вниз около 10 километров - и осталась жива. Остальные 27 человек на борту погибли. Впоследствии Весну внесли в Книгу рекордов Гиннеса как человека, пережившего падение с самой большой высоты без парашюта.

Девушку нашел один из местных жителей. У нее были переломы черепа и обеих ног, позвоночник был сломан в трех местах. Она долгое время оставалась в коме и парализованной, но впоследствии полностью оправилась и встала на ноги. Вот только воспоминаний о той катастрофе у нее абсолютно не сохранилось.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация