Названа реальная опасность зубной пасты (2 фото)

23 июля 2018
Чистка зубов – дело необходимое и полезное, но оказалось, что в состав обычной пасты входит ядовитое соединение, способное привести к серьезному заболеванию.





Ученые из Техасского университета уверены, что пищевая добавка E171, известная также как диоксид титана, способна вызывать диабет второго типа. Как сообщает журнал Chemical Research in Toxicology, чтобы доказать правильность своих выводов ученые решили провести исследование, в котором приняло участие 11 человек. У восьми испытуемых в крови был обнаружен диоксид титана, все они болели диабетом второго типа. После этих шокирующих выводов ученые собираются провести более масштабные исследования с участием большего числа людей.

В кровь попадают вдыхаемые и проглатываемые частицы TiO2, которые фагоцитируются макрофагами и нейтрофилами, активируя воспаление NLRP3



Отметим, что пищевая добавка E171 содержится не только в зубной пасте, но и в очень многих косметических средствах. Сам диоксид титана используется производителями для улучшения органолептических свойств продукта, иными словами – делает его более привлекательным. Зубная паста благодаря этой добавке становится ослепительно белой или приобретает аппетитный насыщенный цвет.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация