В Алматы в результате нападения с ножом скончался знаменитейший фигурист Денис Тен (11 фото + 1 видео)

20 июля 2018
Сегодня на казахстанского фигуриста Дениса Тена было совершено нападение с ножом в центре Алматы среди бела дня, на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой.

Прохожие нашли спортсмена в бессознательном состоянии, с двумя тяжелыми ножевыми ранениями. Они вызвали скорую помощь.





Судя по последней выложенной Story в Instagram, пару часов назад 25-летний спортсмен находился в ресторане, расположенном на улице Курмангазы.

Как сообщили в ДВД Алматы, на фигуриста Дениса Тена напали автоворы, которые пытались снять зеркала с его машины. Инцидент произошел сегодня, 19 июля 2018 года, около 15 часов на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой.



Денис Тен скончался от ножевых ранений. Информацию об этом подтвердили в больнице. Как известно, на фигуриста Дениса Тена напали автоворы, застигнутые им на месте преступления. Инцидент произошел сегодня, 19 июля 2018 года, около 15 часов на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой.



По сообщению и.о. начальника следственного управления Уметалиева Акылбека, Денис Тен застиг двоих, которые пытались украсть зеркала с его автомобиля марки Lexus.

"В результате потасовки получил ножевое ранение. Весь личный состав ищет преступников.

После поступления сообщения, наши сотрудники сразу выехали на место с применением всех тех средств, которые у нас есть, изъяты все вещдоки, которые будут приобщены к уголовному делу", - сообщил Уметалиев.

В ДВД также отметили, что есть описание нападавших на Тена, однако в интересах следствия его не выдают.



По данным пресс-службы Управления здравоохранения Алматы, 19 июля 2018 года в 14.56 на пульт станции скорой помощи поступил вызов о ножевом ранении, на место вызова в экстренном порядке выехала бригада скорой медицинской помощи. "Пациент Денис Тен был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в Центральную городскую клиническую больницу, предварительный диагноз при поступлении: "Ножевое ранение верхней трети правого бедра. Повреждение бедренных сосудов. Наружное кровотечение", - сообщили в Горздраве. С момента поступления состояние пациента оценивалось как крайне тяжелое, в экстренном порядке были начаты реанимационные мероприятия, на фоне реанимационных мероприятий пациент был взят на оперативное лечение с привлечением всех ведущих необходимых специалистов.



"Теном Денисом Юрьевичем были застигнуты двое неустановленных лиц при попытке кражи зеркал с его автомашины. В результате возникшей потасовки гражданину Тену Д.Ю. было нанесено ножевое ранение. По данному факту начато расследование, принимаются меры по установлению и задержанию подозреваемых лиц, ориентирован весь личный состав ДВД Алматы", - сообщили в пресс-службе ДВД Алматы.

Очевидцы утверждают, что это машина, с которой автоворы пытались снять зеркала.



"Видел, как мужчину в скорую загрузили. Мужчину ранили. Я лица не видел. Его несли на специальных гибких носилках. Потом погрузили в карету скорой. Полицейские тут были, очень много машин было", - рассказал житель города Сергей, который оказался рядом.

Место нападения на Дениса Тена

Как рассказал очевидец, на месте нападения сейчас большое скопление полицейских. Всех допрашивают. Он также заметил следы крови на асфальте



Центральная городская клиническая больница на Манаса, куда экстренно доставили фигуриста.



Здесь также стоят полицейские машины. Здесь же находятся родные и близкие Дениса Тена.

Дениса Тена оперируют. Он потерял 3 литра крови.

Татьяна Тарасова, известный российский тренер по фигурному катанию, назвала гибель казахстанского фигуриста Дениса Тена трагедией



"Какой кошмар! Какая трагедия! Я буквально сейчас общалась с его мамой, он был еще жив… Ее не пускали к нему. Он выдающийся… Какая трагедия", - сказала Тарасова изданию по телефону.

Татьяна Тарасова и Елена Буянова тренировали Дениса Тена в Москве с 2004 по 2010 год

Денис Тен - бронзовый призер зимних Олимпийских игр 2014 года, серебряный медалист Чемпионата мира по фигурному катанию 2013, бронзовый призер чемпионата мира 2015 года, чемпион Чемпионата четырех континентов 2015 года, чемпион VII зимних Азиатских игр, многократный победитель различных международных турниров под эгидой ISU, пятикратный чемпион Казахстана.

Иманды Болсын - Пусть земля будет тебе пухом.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация