Люди смогут оплачивать покупки морганием (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
20 июля 2018
Говорят, большинство пользователей в Европе одобрило грядущее нововведение. Более того, им хочется платить по счетам именно так.



Международная платежная система MasterCard готовится осенью начать тестирование технологии selfie pay, предназначенной для оплаты покупок с помощью моргания в видеокамеру мобильного устройства. По словам вице-президента по развитию бизнеса и цифровых платежей MasterCard в регионе быстро развивающихся европейских рынков Михаила Федосеева, после пилотного запуска в ноябре этого года в сотрудничестве с кредитными организациями, технологию должны массово внедрить в мире и России в начале 2019 года.

Решение можно назвать универсальным, так как его можно встроить в любое приложение, предназначенное для совершения любых финансовых операций. Работать оно будет на любом мобильном устройстве с видеокамерой. Для использования технологии человеку нужно будет раз зайти в приложение, сохранить в нем селфи с морганием для аутентификации. После этого, когда станет заходить в программу с намерением что-то купить, будет появляться режим видео-камеры, где ему нужно просто моргнуть, чтобы подтвердить личность и купить нужную вещь. Решение, по словам Федосеева, должно работать в интернет-приложениях и магазинах.

Европейцы, если верить данным опроса компании, очень ждут это решение для оплаты покупок. 94% из них готовы к нему и планируют тратить деньги, моргая в камеру.
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация