В Самаре отремонтируют засаженную картошкой дорогу (5 фото + 1 видео)

Категория: Политика
19 июля 2018
Не прошло и десяти лет, как власти города откликнулись на просьбы горожан. Чтобы привлечь внимание чиновников, жителям пришлось посадить в ямы картофель и попросить помощи у балерин.







Косметический ремонт, после которого ямы, засыпанные асфальтовой крошкой, стали выбоинами, напоминавшими лунные кратеры, ситуацию не исправил.





Чтобы обратить внимание на проблему, в мае нынешнего года самарский художник Лев Ушаков устроил перформанс под названием «Дачный сезон». Он посадил в ямы четыре килограмма картошки, снял свою акцию на видео, которое послал областному губернатору Дмитрию Азарову. "Я откомментировал фотку @D_Azaroff и в комменте бросил ему вызов. Буду везде писать имя @D_Azaroff и водить туристов на ул. Дачная, пока ее не починят" - написал Ушаков на своей странице в сети ВК.



Чуть позже, 11 мая, на том же месте Ушаков устроил новое представление, пригласив станцевать на засыпанных колдобинах балерину. Об этом событии написал местный портал ProGorodSamara.Ru



И вот, наконец, власти Самары решили отремонтировать эту дорогу, о чем сообщается на сайте местного департамента градостроительства. Неужели теперь всем жителям российских городов придется переквалифицироваться в актеры, устраивать перфомансы и акции, чтобы власти, наконец, снизошли до их просьб?
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация