Пожилые девственницы негодуют: Ватикан официально признал необязательным сохранять невинность (5 фото)

Категория: PEGI 18, Секс
18 июля 2018
1
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Невесты Христа, давшие клятву о пожизненной девственности, в растеряности, а некоторые и вовсе пребывают в шоке: на сайте Ватикана появился документ, в котором сказано, что женщине вовсе необязательно хранить физическую целостность. Кто-то из них явно почувствовал, что прожил жизнь не так, как мог бы.





В мире насчитывается около пяти тысяч женщин, которые поклялись пожизненно сохранять девственность. Все они - члены общества "Невесты Христа".



Они могут вести светскую жизнь, работать, но при этом хранят верность Иисусу, символически вручая ему свою невинность.



Свидетельство об этом - обручальное кольцо, которое они надевают после церемонии посвящения в "невесту" и носят после всю жизнь.



Около 60 таких женщин проживает в Канаде, по 250 - в США и Великобритании. Основа их ежедневной деятельности - молитва и покаяние.



После публикации на официальном сайте Ватикана документа, в котором главный дар этих невест Христу был назван необязательным, женщины пребывают в недоумении. Как пишет газета Calgaryherald, в документе говорится, что "призыв свидетельствовать о девственной, супружеской и плодотворной любви к Христу не сводится к символу физической целостности".

Ассоциация американских освященных девственниц США опубликовала заявление, в котором назвала документ "глубоко разочаровывающим" и "шокирующим". "Отвратительно слышать от Матери-Церкви, что физическая девственность больше не может считаться необходимой предпосылкой для посвящения в жизнь девственности", - цитирует послание Calgaryherald.
+3
1 комментарий
Тюлень
19 июля 2018
1 921 комментарий
0
Обломиссимо) после новостей о том, что мужики от отчаяния женятся на подушках с аниме-тян, а женщины с призраками капитана Джека Воробья, "невеста Христа" не так то и абсурдно звучит))
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация