Когда искусство с успехом заменит слабительное (21 фото)

18 июля 2018
Скульптор Софи Престиджакомо известна своими работами в стиле лэнд-арт. Устанавливает она их в самых неожиданных местах. Говорят, реакция тех, кто наткнется на эти произведения искусства, просто неподражаема...





Если вам доведется путешествовать по Франции, будьте осторожны: в болотистых местах заповедника S?n? Marsh в заливе Морбиан можно наткнуться на удивительные скульптуры авторства Софи Престиджакомо.



Художница размещает их в самых неожиданных местах. Творения в стиле лэнд-арт, по ее мнению, являются символами единения человека и природы.





Загадочные существа огромного роста могут встретиться и на деревьях, и в кустах. Софи в своих скульптурах мастерски повторяет форму тела сидящего, стоящего или лежащего человека.



Работа над этими объектами выполняется в мастерской. Чтобы скульптура держала форму, необходим каркас. Художница сама варит его из металла.



Затем каркас обшивается мелкоячеистой сеткой: она удерживает глину и водоросли, которыми наполнена скульптура.



Со временем эти существа подвергаются естественным преобразованиям: водоросли высыхают, после проливных дождей и ветра на поверхности скульптуры появляются трещины. Таким образом она вписывается в ландшафт уже без участия человека.







Первоначально Софи выполнила две работы, но после ей заказали еще несколько скульптур, которые были размещены в разных местах заповедника.



К сожалению, нет видеосвидетельств моментов столкновения гуляющих по заповеднику экскурсантов с этими произведениями искусства, но, думается, их реакция впечатлила бы любого.





















+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация