В США построили Ковчег Ноя (26 фото + 1 видео)

Категория: Корабли, PEGI 0+
17 июля 2018

Толи из-за климатических сдвигов, а может ещё по какой-то неизведанной причине, американцы решили построить Ноев Ковчег. Причём соорудили его за два года и, в отличии от Ноя, приглашают на борт всех желающих.

В США построили Ковчег Ноя (26 фото + 1 видео)





Строительство Ковчега началось в июле 2014 года, а уже 7 июля 2016-го музей Ark Encounter встречал первых посетителей. Площадь экспозиции "трёхпалубного" Ковчега составляет более 11 тыс. кв. метров, а затраты на покупку земли, обустройство территории, строительство и наполнение экспозиции (в общем на весь первый этап строительства парка развлечений - музея Ark Encounter) составили порядка 100 млн. долларов.





Почему "парк развлечений"? Всё просто, кроме самого музея Ark Encounter на прилегающей территории есть аттракцион канатная дорога, контактный зоопарк с верблюдами и ослами, а также кафе-ресторан, работающий по системе "Буфет" - платишь за вход и кушаешь сколько влезет. Кстати цена за обед вполне приемлемая: 14 долларов со взрослого, 7 с ребёнка от 5 до 12 лет. До 4 лет включительно - бесплатно.



Вообще, задуман Ковчег был ещё в 2004 году, но сначала было решено открыть Музей сотворения мира, а после его открытия в 2007 году начались поиски земли и средств для постройки Библейского корабля. Кроме того, прорабатывались технические вопросы и различные детали проекта.

Ковчег построен согласно Библейскому описанию: длина - 300 локтей, ширина - 50 локтей, высота - 30 локтей. Поскольку "локти" были разными, за основу взят "длинный" или "строительный локоть", который применялся при постройки Храма Соломона, равный 1,68 фута или примерно 51,8 см



Сразу после входа в Ковчег начинаешь понимать атмосферу, которую хотели передать создатели музея. Вдоль стен расположены стеллажи с амфорами, глиняными горшками, клетки с "животными", которые "издают" различные звуки.



Кстати, "а вы знали, что на Ковчеге Ноя было до 85 видов различных динозавров...", - гласит один из информационных стендов



Музей Ark Encounter строился с образовательно-просветительской целью. Поэтому он отличается большой наглядностью и информативностью. Тут можно узнать, что Ковчег меньше Титаника, но на нём было 6 744 различных животных 1 388-ми видов.



Конечно, кое-что организаторы додумали. Об этом даже написано при входе. В "оговорках", например, говорится, что цвет кожи и шерсти некоторых животных мог быть несколько иным, чем представленный в Музее





Да и одежда Ноя и его семьи приведена очень приблизительно... наверное )))





Так же как и обустройство кают







Сад для выращивания каких-то овощей, зелени



Кухня и обеденная зона на Ковчеге....





Были, по мнению устроителей Музея, на корабле кабинет Ноя, библиотека и мастерские по обработке дерева и металла





Ещё в Музее Ark Encounter представлены различные эпохи: допотопное время, потоп, ледниковый период. Показаны они в виде небольших тематических экспозиций с мониторами, на которых представлена анимация событий, а также информационными стендами



Некоторые события рассмотрены с двух точек зрения: науки и Библии. Например, распространение языков



Есть в Музее и карта Великого Потопа с вариациями Ковчегов, описанных в различных источниках



А также модели наиболее распространённых из них. Чуть выше - монитор, на котором демонстрируется ролик, какие сложности испытывали бы пассажиры разных Ковчегов и что с ними бы произошло



Есть в Музее Ark Encounter и экспозиция посвящённая Библии. Причём тут представлены различные формы её издания - в свитках, в виде книг - из нескольких эпох. Причём все артефакты подлинные. Вот Библия изданная в Англии в середине XVI века (1540 год)



И конечно же, есть сувенирный магазин. Самым необыкновенным сувениром, который реально удивил меня были... маринованные яйца. Такого я ещё ни где не видел...



В завершении немного практической информации: Расположен парк-музей Ark Encounter в районе городка Уильямстаун (Wiliamstown) в штате Кентукки. Примерно посредине между Цинциннати и Лексингтон если смотреть по трассе I-75.

На въезде расположена большая парковка (стоит 10 долларов) и билетные кассы. Стоимость входного билета от 15 долларов на ребёнка с 5 до 12 лет до $48 "бакинцев" за взрослого Далее на автобусе вас довозят уже до самого Ковчега.

Что касается моих личных впечатлений, то из запланированных на музей Ноев Ковчег (контактный зоопарк мне не интересен, а аттракционы не работали поскольку не сезон, да к тому же рабочий день, да ещё и было очень холодно...) 45-60 минут я провёл в Ковчеге 2,5 часа. И даже пожалел, что нет времени остаться дольше. Ark Encounter действительно интересное место, которое стоит посетить.

Для тех, кому интересно - получасовое "хоум видео" с борта Ковчега Автор TM_VILUY

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация