В Киргизии беркут атаковал ребенка (5 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 16, Ужасное
17 июля 2018
2
Во время отдыха на озере Иссык-Куль после демонстрации традиционной охоты хищная птица напала на десятилетнюю девочку, которая отошла от группы людей и бегала по полю одна.



Охота с беркутом известна еще с времен Монгольского нашествия в Центральной Азии 12-го и 13-го столетия. Тогда хорошая обученная птица и быстрая лошадь имели примерно одинаковую стоимость. Их владелец мог считать себя значимым человеком.



Сейчас в Киргизии образ всадника с ловчей птицей на руке стал одним из брендов страны. Здесь часто проводят красочные фестивали охотников. Эти яркие действа привлекают туристов со всего мира. Выступления беркутчи, которые демонстрируют приемы охоты салбуурун, сопровождают ярмарки и другие мероприятия.



Это происшествие случилось 15 июля во время этнофестиваля, проходившего на площадке перед озером Иссык-Куль в Тонском районе Киргизии. После выступления беркутчи хищная птица стала атаковать ребенка, который гулял один по полю.



Беркут налетел на девочку и начал ее клевать. Она успела закрыть лицо, но птица своими острыми когтями и клювом повредила спину и грудь ребенка. Девочку удалось отбить, после ее госпитализировали в клинику, где ей обработали раны, сообщает агентство Sputnik.



Сейчас здоровью ребенка ничего не угрожает.
-1
2 комментария
Тюлень
18 июля 2018
1 921 комментарий
+1
Страшная птица, если бы не отбили ребёнка, то разорвал бы. Но какого буя ребёнок лазит в местах проведения охоты, а не находится вместе с родителями? Надеюсь, птице ничего не сделали, как, к примеру, любят убивать собак, которые защищали пищу или своих щенков от назойливых человеческих личинок
Владимир Паразит
Тюлень,
эта птица дороже хорошей иномарки стоит - кто ей что сделает ))
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация