Таскали женщин за волосы. Челябинцы с вилами встали на оборону двора от уплотнительной застройки

Категория: Политика
16 июля 2018
Утром 11 июля во дворе домов на улицах Калинина и Каслинской в очередной раз возобновилось противостояние жителей пятиэтажек и рабочих, которые готовят площадку под строительство высотки. Челябинцы утверждают, что после визита толпы неизвестных мужчин во двор нескольким женщинам потребовалась медпомощь.

— Около семи часов утра мы услышали звуки бьющихся машин и скрежет металла. Выскочили на улицу и увидели, что во дворе толпа мужчин, человек 50, пытаются убрать припаркованные на придомовой территории машины, — рассказала 74.ru жительница дома Светлана Рудомётова. — Машину нашего друга Евгения на тот момент уже серьёзно повредили, под ней протянули буксировочные тросы, штук семь, две металлические трубы и начали тащить.

Когда из подъездов повыскакивали соседи, по словам Светланы, во дворе началась настоящая драка.

— Мужчины начали толкаться, таскали женщин за волосы. Мою маму толкнули так, что она ударилась головой о бетонный блок. Сейчас она в больнице, на МРТ, я пока не знаю, что с ней. Одной женщине стало плохо, ей вызывали скорую. Мне машина бампером придавила ноги, когда всё закончится, я поеду в травмпункт, буду писать заявление. Это была настоящая драка.

Жители сразу вызвали полицию. Когда приехали люди в форме, толпа поутихла, но расходиться не торопилась.

— Тех мужчин даже не стали задерживать. Вместо этого на меня составили протокол, потому что я вышла с вилами. Мы по утрам просто убираем двор, а на меня пишут протокол, — возмущена женщина. — Две недели назад в нашем дворе точно так же помяли машины, но вчера нам пришёл отказ в возбуждении дела.

По словам женщины, машины, из-за которых разгорелся конфликт, стояли на парковке, но помешали строителям.

— Застройщик считает, что только через этот въезд может завезти бытовки и всё остальное. Мы не препятствуем стройке, мы находимся на своей территории. Застройщик утверждает, что места хватает на всё. Если хватает, почему страдают местные жители? — рассуждает Светлана.

— Теперь мы опасаемся за свои автомобили, потому что эти бандиты прямым текстом заявили, что сожгут их, — добавила ещё одна жительница дома Елена.

Источник 74.ru в правоохранительных органах подтвердил, что сотрудники полиции выезжали во двор, но нарушений общественного порядка пока официально не зарегистрировано.

20 июня жителям так же пришлось отстаивать двор домов на улице Калинина и Каслинской. Тогда одна из пожилых женщин легла прямо на дорогу, которая ведёт к стройплощадке. Ранее во дворе челябинки устроили акцию против уплотнительной застройки. Девушки расстелили пляжные одеяла и сели загорать прямо у въезда на рабочую площадку, перегородив путь тяжёлой технике. А в апреле этого года на Каслинской — Калинина произошла потасовка между жителями и представителями застройщика. Прибывшие на место полицейские забрали нескольких человек в отделение и составили на них протоколы.
-3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация