Самые знаменитые женщины - серийные убийцы (21 фото)

16 июля 2018
1
Говоря о серийных убийцах, мы представляем их себе мужчинами, и, как правило, так оно и есть. Однако, по статистике, примерно в 11% случаев маньяки оказываются женщинами. Давайте попробуем узнать о них подробнее!





Елизавета Батори



Елизавета Батори и происходила из знатной и богатой чешской семьи, а когда в 1575 году вышла замуж за графа Надашди, стала аристократкой вдвойне. Но этоне останавливало ее кровавых желаний. Она уничтожила более 600 крепостных девочек, в основном, в возрасте от 10 до 14 лет. Батори загоняла им иглы под ногти, избивала до смерти и оставляла намазанными медом в местах скопления пчел. Знатность и богатство позволяли ей избегать наказания до 1611 года, когда ее все же взяли под стражу, осудили за 80 с лишним убийств (остальные не сумели доказать) и приговорили к пожизненному заключению в собственном замке, где она и умерла в 1614-м.

Андреа Йейтс



В 2001 году история этой женщины потрясла Америку. Она методично, в течение часа по очереди утопила всех своих пятерых детей, младшему из которых было несколько месяцев, а старшему - 7 лет. Суд признал Андреа виновной, но в 2006 году ее освободили от отбывания наказания по причине невменяемости.

Эйлин Уорнос



Эйлин Уорнорс была обвинена в том, что в 1989 - 1990 годах убила шестерых мужчин, с каждым из которых познакомилась незадолго до убийства. Сначала Эйлин утверждала, что убитые пытались ограбить или изнасиловать ее, но потом отказалась от этого утверждения. Ее приговорили к смертной казни в 1992-м. Казнь с помощью летальной инъекции была проведена 9 октября 2002 года.

Эвелин Дик



В 1946-м дети, жившие по соседству с четой Диков, нашли в лесу торс мужчины. Тело, как оказалось, принадлежало Джону Дику. Его жена Эвелин была тут же арестована. Как оказалось, она давно жила отдельно от мужа, выгнавшего ее за измены. Во время обыска в доме Эвелин было найдено тело ее сына от Джона в залитом бетоном чемодане. По неизвестной причине суд признал женщину невиновной в смерти мужа. Ее осудили за убийство маленького сына, но в 1958-м она вышла из тюрьмы - и навеки скрылась с глаз публики. Но не окончательно: в 2002-м ее история появилась на экранах в фильме "Торс: история Эвелин Дик".

Сьюзан Аткинс, Лесли ван Хутен и Патриция Кренвинкель



Чарльз Мэнсон был убийцей, который заставлял свою "семью" убивать за него. Сьюзан Аткинс, Лесли ван Хутен и Патриция Кренвинкель были членами семьи Мэнсона и вместе с ним убивали и грабили жителей благополучных пригородов - членов семей ЛаБьянка и Тейт. В результате, Аткинс была обвинена в восьми убийствах и умерла в тюрьме в 2009 году. Кренвинкель по обвинению в семи убийствах до сих пор находится в тюрьме. Ван Хутен была обвинена лишь в соучастии в убийстве Лено и Розмари ЛаБьянка, и, тем не менее, ее прошение о досрочном освобождении недавно было в очередной раз отклонено лично губернатором Калифорнии Джерри Брауном.

Хуана Барраца



Бывшая рестлерша Хуана Барраца была арестована в Мехико после того, как под видом социального работника пришла в дом к пожилой женщине, задушила ее и забрала ее имущество. При себе у Барраци оказался целый список старушек, получающих государственную помощь. Как оказалось, жертва была не первой: всего Баррацу приговорили к 759 годам тюрьмы за убийство 11 старух. Она остается в тюрьме и сейчас.

Джейн Топпан



Джейн Топпан с 1885 года работала медсестрой в Кембриджском госпитале, экспериментируя с препаратами на своих пациентах. Она вводила им смертельные дозы морфина и атропина и наблюдала за их реакцией. В конечном итоге, ее обвинили в гибели, как минимум, 31 человека. Ее не осудили, признав невменяемой, и пожизненно заточили в государственный госпиталь Таунтон.

Доротея Пуэнте



Пожилая женщина Доротея Пуэнте была хозяйкой небольшого отеля в Сакраменто. Но на самом деле она зарабатывала отнюдь не на постое. Доротея подсыпала в еду своих постояльцев отраву, после чего обналичивала их чеки по страховке. Таким образом она зарабатывала около $5000 в месяц. Полиция, обыскавшая ее дом в 1988-м, обнаружила трупы, закопанные на заднем дворе. Доротея успела сбежать, но вскоре была задержана в Лос-Анджелесе. Ее обвинили в девяти убийствах и приговорили к пожизненному заключению без права досрочного освобождения. Пуэнте умерла в Центральной женской тюрьме Калифорнии в возрасте 82 лет.

Вельма Барфилд



Вельма Барфилд была обвинена в убийстве, как минимум, четырех человек в Северной Калифорнии. Среди убитых были ее собственная мать и двое ее бывших мужей. Убийства женщина совершала, добавляя мышьяк в пищу жертв. Помимо четырех доказанных жертв, вокруг Вельмы Барфилд умерли при загадочных обстоятельствах еще несколько людей. На суде в 1978 году она заявила, что не собиралась убивать родных, и что сделать это ее заставил дьявол. Оправдания не сработали: Барфилд была признана виновной и казнена в 1984 году.

Леонарда Чианчулли



После того, как гадалка предсказала Чианчулли, что ее дети рискуют рано умереть, Леонарда решила, что должна пожертвовать другими людьми, чтобы спасти их. В 1939-40 годах она убила в итальянском Корреджио троих женщин. Как утверждало следствие, Чианчулли варила мыло из тел убитых. За это в ходе суда ее прозвали "мыловаркой из Корреджио". Чианчулли была приговорена к 30 годам заключения. Она умерла в тюрьме в 1970-м.

Амелия Дайер



В 1890-х англичанка Амелия Дайер открыла частную "детскую ферму", аналог яслей, где она присматривала за детьми. Она брала на свою ферму сирот, получая за них государственные деньги, а самих детей морила голодом до смерти и давала им жидкие опиаты, чтобы поменьше кричали. Впоследствии ей надоело так долго ждать, пока дети умрут, и она стала душить их и топить в реке. ее поймали за руку, привлекли к суду, арестовали и осудили в 1896-м. До сих пор точно не известно, сколько детских жизней на совести Дайер: по некоторым данным, речь идет более чем о 600 погибших младенцев.

Нэнни Досс



Нэнни Досс специализировалась на убийствах членов своей семьи. Она убила четверых своих мужей, как минимум, двоих детей (еще двое умерли от загадочного "пищевого отравления"), мать, двух своих сестер и тещу. Заподозрили нечистое лишь после смерти пятого мужа Нэнни, в организме которого обнаружились запредельные дозы мышьяка. В итоге, правоохранителям удалось формально доказать лишь это последнее убийство. Нэнни Досс умерла в тюрьме в 1965-м.

Ванетта Хойт



С 1961 по 1971 год Ванетта Хойт потеряла пятерых детей из-за синдрома внезапной детской смертности. Медики, узнав об том. заявили, что это статистически недостоверно - и начали расследование. В конце концов, когда все улики повернулиь проив нее, Хойт призналась, что сама убила детей, задушив их. Ванетта была приговорена к 75 годам заключения и вскоре умерла в тюрьме.

Тилли Климек



Тилли Климек была известной в Чикаго гадалкой, предсказывавшей будущее. Но лучше всего ей удавалось предсказывать даты смерти собственным мужьям. Полиция однажды заинтересовалась ее столь странной способностью и выяснила, что объясняется она очень просто: гадалка подсыпала мужьям мышьяк в пищу. Как оказалось, она убивала также своих родственников и соседей, предлагая им еду и сладости, накачанные мышьяком. Ее жертвами, в общей сложности, стали, по разным подсчетам, от 5 до 7 человек. Климек была признана виновной в нескольких убийствах и умерла в тюрьме в 1936 году.

Кэтрин Найт



Кэтрин Найт работала на скотобойне в Австралии. Профессиональные навыки пригодились ей, когда в 2000 году она убила и расчленила своего бойфренда Джона Прайса. Когда полиция обнаружила его труп, некоторые части тела у него отсутствовали. Как оказалось, Найт приготовила из них жаркое с овощами и угостила им своих детей. В 2001 году она была приговорена к пожизненному заключению без страха помилования, и в данное время отбывает срок.

Мэри Энн Коттон



Эта женщина считается первой в Британии серийной убийцей - женщиной. По мнению следователей, Коттон убила, как минимум, 20 человек, включая своих нескольких мужей и 11 собственных детей. Правда, следствие не сумело доказать ее причастность к большинству преступлений: ее осудили лишь за убийство своего пасынка Чарльза Эдварда Коттона. В остальных преступлениях женщина не созналась. Это не помешало британскому суду осудить ее за убийство к высшей мере наказания: Коттон была повешена в 1873 году.

Стейси Кастор



Стейси Кастор не только отравила двух мужей, но и попыталась направить подозрения на дочь. В 2005 году, отравив мужа антифризом, Стейси попробовала вслед за ним отравить и дочь, дав ей смертельную комбинацию лекарств. Чтобы скрыть следы преступления, Стейси написала от ее имени записку, где та якобы признается в убийстве первого и второго мужей матери. К счастью, лицейские сумели найти истинного виновника. Стейси была арестована, ей предъявили обвинение в убийстве, однако в 2016 году она умерла в камере из-за обострения болезни.

Рита Глузман



В 1996 году Рите Глузман предъявили обвинение в убийстве мужа - известного ученого, занимавшегося борьбой с раком. Она призналась в убийстве, заявив, что таким образом отомстила ему за связь с другой женщиной. Глузман зарубила мужа топором и позвала на помощь двоюродную сестру, которая помогала замывать кровь. Женщин поймали при попытке утопить тело в реке.

Стелла Никель



Стелла Никель решила убить мужа, добавив отраву в его лекарства. Она подсыпала цианид в ампулы с экседрином, который он принимал. После его смерти она попыталась отравить экседрин, продававшийся в местной аптеке, - так она хотела отвести от себя подозрения, инсценировав несчастный случай, и благополучно получить страховку на мужа. План не сработал, и Никелл обвинили в смерти мужа и женщины, успевшей купить в аптеке отравленный препарат. Сейчас она находится в тюрьме и сможет досрочно выйти на свободу в этом 2018 году.

Эмми Арчер-Гиллиган



Эми Арчер-Гиллиган была уважаемым членом общества в Виндзоре, штат Коннектикут, где она держала дом престарелых в начале 1900-х. Однажды полиция заметила необычно высокую смертность в ее заведении, где с 1907 по 1916 умерли 60 человек, и решила расследовать дело. Как оказалось, хозяйка заведения регулярно травила своих постояльцев мышьяком и стрихнином. Первоначально Арчер-Гиллиган была обвинена в пяти убийствах, но доказать сумели лишь одно. В 1917 женщину приговорили к пожизненному сроку, но вскоре ее пришлось перевести в сумасшедший дом, где она и умерла в 1962 году в возрасте 89 лет.
+1
1 комментарий
Тюлень
17 июля 2018
1 921 комментарий
+1
Я вот не понимаю одно: человек взял на себя смелость решать, кому жить, а кому нет, угробил много народу.. почему его не убивают, а пожизненно удерживают на государственные деньги? Зачем?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация