«Судьба у него такая!»: Мать ребенка-инвалида отказалась везти его на лечение (2 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 16, Ужасное
16 июля 2018
1
Волонтеры и благотворительные фонды несколько месяцев собирали деньги на реанимобиль, который должен был перевести парализованного мальчика из Горячего Ключа в Москву.





Трагедия произошла в сентябре 2017 года, когда Данила пошел в магазин. По дороге мальчик решил перебежать дорогу и выскочил на проезжую часть, шофер просто не успел затормозить. 8-летний ребенок получил тяжелую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга, повреждения привели к тяжелому параличу. Но простые люди и волонтеры не остались равнодушны к горю ребенку, они стали помогать его семье, кто чем может.



На помощь матери и ребенку сразу же пришли волонтеры из благотворительного фонда «Солнце в ладошках», которые занялись сбором средств на реабилитацию Данилы, кроме того, они постоянно привозили малоимущей семье лекарства и еду. За несколько месяцев сотрудникам фонда удалось собрать 240 тысяч, необходимые на транспортировку тяжелобольного ребенка из Горячего Ключа (Краснодарский край) в Москву на лечение. Столичный НИИ неотложной детской хирургии и травматологии согласился лечить Данилу бесплатно. Таким образом основной задачей стала перевозка мальчика в Москву. Но когда волонтеры и медики приехали за мальчиком на реанимобиле, мать даже не соизволила открыть им калитку. Ирина Горловая (так зовут мать ребенка) заявила, что никуда не поедет с «этими копейками». Женщина возмутилась, что ей придётся «15 часов трястись» в дороге. По ее словам, она бы согласилась полететь в Москву на самолете, попутно обвинив сотрудников благотворительного фонда в «присвоении ее миллионов», собранных благодаря пожертвованиям, сообщает «360». Далее были требования улучшить жилищные условия семьи, а также купить ей ноутбук... Когда же ей сказали, что ребенок просто погибнет без лечения, Ирина заявила: «До свидания! Судьба у него такая!». Отказом Ирины лечить сына быстро заинтересовались правоохранители, под давлением которых женщина все разрешила госпитализировать ребенка в краевую больницу, но везти больного Данилу в Москву она все равно отказалась.
-3
1 комментарий
Тюлень
17 июля 2018
1 921 комментарий
+1
О это чувство, когда ты думаешь, что тебя уже ничем не удивить, но тут ты попадаешь на свеженькую статью о человеческом идиотизме. Мамашу вообще к бубеням отстранить от пацана, пока его неравнодушные люди на ноги будут поднимать
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация