10 странностей Южной Кореи, которые могут свести с ума (11 фото)

Категория: Приколы
16 июля 2018
Закрытые границы, церковь, дегустации и собаки – все это в государстве не такое, каким мы привыкли это видеть и не такое, каким нам его представляют.





1. Границы



Жители Южной Кореи всех иностранцев называют «американцами», а еще – они не читают мировые новости, не смотрят зарубежные шоу, не изучают географию и не знают, какие музыканты популярны в мире. В последнем случае, вероятно, им достаточно своих.

2. Урны





На улицах городов Южной Кореи нет урн для му#ора, но почему-то царит чистота. А еще – здесь на каждом шагу можно встретить идеально чистые общественные туалеты, в женских кабинках которых есть особые места для смены подгузников у детей.

3. Церковь



Каждая церковь страны отличается особым гостеприимством и заботой о прихожанах, пытаясь их привлечь всеми способами. Маленькие церквушки раздают людям на улицах влажные салфетки с рекламой, а крупные – дарят прихожанам бесплатные походы к парикмахеру или стоматологу.

4. Дегустации в магазинах



В каждом супермаркете Южной Кореи есть специальные стеллажи с продукцией, предназначенной для дегустации. Ее можно брать оттуда в любом количестве, так как процесс никем не контролируется, а запас еды постоянно пополняется.

5. Подарки



Жители Южной Кореи любят полезные подарки, поэтому тут не будет зазорным принести в гости упаковку из нескольких рулонов туалетной бумаги и вручить ее хозяевам в качестве гостинца. А учителям и врачам в стране нельзя дарить крупные подарки, так как их расценят как взятку. Маленькие презенты дарить можно, особенно кофе и сладости.

6. Ведущие



Во время праздников южнокорейские ведущие надевают традиционные костюмы. Если праздника нет, а ведущий во время эфира появился в такой одежде, значит, он готовится сообщить населению что-то важное или печальное.

7. Влюбленные



Они не стесняются показывать свой статус, надевая одинаковые вещи, причем семейные люди поступают точно так же.

8. Собаки



Новое поколение жителей Южной Кореи никогда не пробовало собачье мясо. Его готовят на территории страны, но он слишком дорогое и его уже мало кто любит. Защитников животных явно порадует факт, что большинство южнокорейцев воспринимает собак в качестве милых домашних питомцев.

9. Мужчины



Они в Южной Корее уделяют очень много внимания внешнему виду, из-за чего в стране выпускают много мужской косметики, в том числе – средства для бритья, тонирующие средства, продукцию по уходу за разными типами кожи. И, конечно же, у мужчин в сумочке можно найти зеркальце.

10. Питание



Если житель Южной Кореи издает чавкающие звуки за столом, значит, его еда вкусная, а он сам получает удовольствие.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация