Британкам придется помогать своим мужьям платить алименты (3 фото)

16 июля 2018
Министерство труда и пенсий Великобритании вчера озвучило новые правила, принятые в рамках борьбы со злостными алиментщиками. Если раньше государство имело право снимать средства лишь с персонального банковского счета должника, то теперь то же самое можно делать и с совместными семейными счетами. Таким образом, женщины в Великобритании могут оказаться в ситуации, когда алименты мужа будут частично оплачены из их собственных сбережений.





Кроме того, вводятся и другие новые санкции - вплоть до конфискации паспортов у родителей, которые после развода не считают нужным регулярно оплачивать содержание своих несовершеннолетних детей.

Глава министерства поддержки семьи Джастин Томлинсон (слева), представитель Families Need Fathers Майкл Левкович (справа)



Глава министерства поддержки семьи Джастин Томлинсон заявил: "Мы закрываем лазейку, позволяющую людям прятать деньги на совместных счетах. При этом в каждом случае предполагается тщательная проверка и защита средств других вкладчиков совместного счета".

А вот представитель Families Need Fathers (организации в поддержку родителей, отлученных от детей) Майкл Левкович считает, что новые правила проще всего описываются принципом "забрать у одного и отдать другому". "Это очень грубый и негибкий инструмент. Это поставит семьи, которые и так страдают от нищеты, в совершенно отчаянное положение", - говорит он. И добавляет: "Министерство труда и пенсий выкатило на поле боя тяжелую артиллерию, не просчитав как следует баллистику".



По мнению Майкла Левковича, это нововведение может внести серьезные коррективы в решимость пар жениться и заводить совместные банковские счета.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация