Лидер турецкого «секс-культа» арестован за мошенничество (5 фото)

Категория: PEGI 16, Секс
13 июля 2018
Турецкая полиция после погони на вертолетах арестовала Аднана Октара. Он известен как ведущий телепередачи об исламе, противник теории эволюции, писатель и лидер секты, где практиковалась сексуальная эксплуатация женщин.





В начале 2000-х Октара уже арестовывали, но тогда суд не нашел в его действиях состава преступления. На этот раз мужчине инкриминируют крайне серьезные деяния: секс с несовершеннолетними, похищение и насильственное удержание человека, организация преступного сообщества, а кроме того, нарушение налогового и антитеррористического законодательства.



Октар создал собственную секту ещё в 90-х годах. Люди, состоявшие в ней, рассказывали, что там практикуются оргии, принуждение женщин и юных девушек к сексу. Всё это зачастую записывалось на камеру, говорили они, и применялось для шантажа и вымогательств.

Несмотря на то, что Октар написал книги об исламе и вел на собственном канале ток-шоу о религиозных вопросах (клерики называют его взгляды "псевдоисламом"), публика привыкла видеть его всегда в окружении как минимум пяти, а иногда и 10-20 девушек с декольте и вызывающим макияжем, которых он называл "мои котятки".



Октар жил на шикарной вилле, а члены его секты - куда в основном рекрутировали миловидных юношей и девушек из богатых семей - жили по 3-4 человека в роскошных квартирах.

Некоторые из них не работали, а всё время посвящали написанию книг об учении Октара (в основном построенного на отрицании теории эволюции Дарвина) и съемке видеороликов для привлечения новых последователей.



Проповедник пытался бежать, но в результате полицейской погони был схвачен. Всего было выдано 235 ордеров на арест последователей секты, включая и девушек-"котяток".

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация