Чиновнику запретили занимать любые государственные посты после скандала с прогулами (2 фото)

Категория: Политика
12 июля 2018
Довольно курьезный случай произошел в Валенсии, где суд признал чиновника по имени Карлес Ресио виновным "в нежелании выполнять свои служебные обязанности и в явном намерении пропускать работу". Решением суда Ресио было запрещено занимать любые государственные посты на протяжении последующих 9 лет. Мужчина "работал" в архиве провинции, но только лишь делал вид, что постоянно занят служебными делами. В течение 10 лет Карлес отмечался на проходном пункте ровно в 7:30 утра и уходил по своим делам. Затем он повторял эту же процедуру в 16 часов, чтобы отметить свой "уход" с работы.





Что самое забавное, мужчина заверяет всех в том, что он "пахал как лошадь", выполняя свои обязанности. По его словам, он ежедневно давал консультации в судах, помогал различным политикам, но ни один человек не смог подтвердить его слова. По сути, за все 10 лет его работы не было ни единого задокументированного эпизода его выполненной работы.



Стоит отметить и то, что на посту главы архива Ресио получал примерно 50 тысяч евро в год. По некоторым данным, одним из последних увлечений чиновника является рисование комиксов. Теперь он сможет рисовать комиксы хоть круглосуточно, ведь на государственной службе его уже точно не ждут.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация