Российский минздрав обещает, что люди смогут жить до 120 лет (1 фото)

Категория: Политика
11 июля 2018
1
Глава Минздрава Вероника Скворцова уверяет, что период детства вырос, а значит растет и период активного трудоспособного возраста. Тут бы, блин, до пенсии дотянуть, а они про какие-то 120 лет говорят...

 



Вероника Скворцова считает, что продолжительность жизни может быть увеличена до 120 лет. 

"Мир будет меняться. Потенциал вообще жизни человека - он достаточно велик. По самым скромным оценкам, не менее 120 лет человек может жить, в том случае, если он сам не укорачивает себе жизнь и если обстоятельства не укорачивают ему жизнь", - заявила министр на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

"Жизнь, как биологическое явление, напоминает синусоиду: есть период детства, потом активная зрелость - взрослый возраст, потом биологическое старение и уход человека. Для того, чтобы увеличить продолжительность жизни, нельзя искусственно увеличить один из периодов. Увеличение продолжительности жизни - это не удлинение процесса старения, в биологическом понимании это расширение всей синусоиды", - сказала министр.

 

Она вспомнила, что период детства постепенно увеличивается. В XIX веке детство заканчивалось в девять лет, в начале XX века - в 11. После ВОВ период детства кончался в 14 лет, а  60-е годы XX века ребенком переставал считаться человек, достигший 16-летнего возраста. Сейчас совершеннолетие наступает в 18 лет в России, и в 21 год в европейских странах. 

 

Именно из-за этих изменений Скворцова решила, что трудоспособный возраст должен быть продлен.
-1
1 комментарий
Beltrop
Beltrop
12 июля 2018
10 981 комментарий
0
понятное дело, всяким Скворцовым, Мизулиным и прочие ч(м)удакам от власти не очень то и нужна пенсия: они и так награбили из бюджета. не удивлюсь, если кучка идиотов-законодателей, основываясь на предположениях этой дуры, поднимет планку пенсионного возраста лет до 110ти
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация