Соседку бьет муж. Стоит ли вмешиваться? (2 фото)

Категория: PEGI 16, Истории
10 июля 2018
1
Квартира досталась мне от бабушки, живу я в ней уже года 3. Обычная двушка в типичной 5-ти этажке, но район хороший. Соседей практически всех в лицо знаю, кто-то новый появляется редко. Даже гостей, которые приходят, и тех имена запомнишь.





Так описал, как будто в коммуналке или общаге живу, но нет, просто такие отношения с соседями сегодня редкость. Мои друзья в новостройках даже с теми, кто на их этаже живет, и то не здороваются.

И вот стал я замечать, что в подъезде появилось незнакомое мне лицо - девушка, на вид лет 30. Пару раз вечером даже поднимались вместе: она впереди, я следом, только она выше моего 3-го пошла. Я проверять не стал - на какой, а то мало ли, подумает, что я маньяк. А девушка-то симпатичная. Такая ухоженная, видно, что не фифа, фигура точеная, держится гордо, но взгляд уставший...

Иду однажды после работы и вижу: повернула к подъезду незнакомая соседка моя с сумками. "Вот он, шанс!" - сразу подумал я и ускорил шаг. Сделал вид, что не торопился вместе с ней зайти и сказал:

- Девушка, давайте я тяжелые пакеты понесу! Обещаю, дальше своего 3-го этажа поднимусь, соседская помощь, так сказать.

Согласилась моя незнакомка без колебаний. Я себе нафантазировал сразу, как она сейчас продукты разбирать будет, ужин готовить, размечтался, что чаем за помощь угостит. Но как только мы поднялись на 4 этаж и встали у двери, я понял, что ничего мне не светит. Быстренько откланялся и спустился к себе.

Живет надо мной мужик - Костя. Обычный работяга, все о нем хорошо отзываются, а мужики соседские с ним дружат. Если что во дворе не так, забор ломался или драку кто устраивал, Костя выходил и разбирался. Короче, эдакий супергерой местного разлива. До его квартиры сумки очаровательной незнакомки я и донес. Но был Костя не так идеален, как казалось, и все в подъезде об этом знали. Соседка с 1-го этажа, наверное, у всех есть такая в доме, как бы карикатурно не звучало - баба Шура, она знала всё и жила в доме дольше всех. Она и меня мелкого помнит, когда я в гости к бабушке после школы еще ходил. Баба Шура-то мне, когда я окончательно переехал, всю информацию о жильцах тогда и выложила.

Оказалось, что Костя этот женился на Насте, свадьбу отгуляли шикарную, правда никого из дома на праздник не приглашали. Стали жить у Кости, Настя произвела на всех в подъезде хорошее впечатление, с утра на работу уходила, вечером вкусности готовила, да такие, что ароматно пахло даже на площадке. Но потом началось странное. Стали соседи все чаще ругань слышать, доносившуюся из квартиры молодых супругов. Причем голос кричал мужской, а Настю слышно не было. Только после скандалов регулярно глухой звук был, как будто что-то тяжелое падает на пол. Потом Настя стала появляться все чаще в солнцезащитных очках, даже в плохую погоду. А спустя год такой совместной жизни ушла, наверное, надоело, что на лице и руках синяки.



И вот, видимо, вернулась. Решила снова попробовать с этим Костей жить. Я усердно прислушивался к звукам, доносившимся сверху, но там все было тихо. По крайней мере без ссор. Месяца 4 я видел Настю с завидной регулярностью, мы уже здоровались и иногда перекидывались парой слов, а как-то она угостила меня пирогом, который испекла. Возможно, это как раз за то, что я вечерами ей продуктовые пакеты до двери доносил.

Я уже и думать забыл про то, что мне баба Шура сказала про эту парочку, как однажды у меня сердце ёкнуло: услышал я Костин рык и протяжный, но тихий, женский вопль. Следующие несколько дней с Настей мы не пересекались. На третий день столкнулись с утра перед работой, я внимательно осмотрел ее лицо, так пристально я никогда еще не рассматривал женщин, но никаких признаков насилия не заметил. А потом взгляд мой скользнул по ее руке. Безымянный палец был перебинтован.

- Это ты где так?

- Да ударилась, пока уборку делала. Неудачная неделя какая-то!

- Настя, ты же..

- Блин, Леш, я на работу опоздаю! Давай вечером.

Но вечером мы не увиделись. А потом я услышал звук разбивающейся посуды, громкий треск, и тот самый тяжелый "бум" на пол... Костя снова распускал руки. Я был в этом уверен. Но почему Настя не напишет на него заявление? Пойти и набить ему морду? В голове было столько мыслей, так трудно было вмешаться, но еще сложнее просто сидеть и слушать этот кошмар. Я уже думал вызвать полицию, когда у них начинались эти ссоры, но не решился. Не знаю, что делать, а вы бы как поступили?
0
1 комментарий
Wanderdekken
10 июля 2018
178 комментариев
+2
Що за тупі питання? Ідеш і пиздиш того дебіла.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация