Житель Пензы взыскал с АвтоВАЗа три стоимости своей проржавевшей "Лады-Гранты" (1 фото)

9 июля 2018
Автовладельца не устроило то обстоятельство, что к окончанию гарантийного срока пороги машины проржавели. Эксперты подтвердили вину производителя, и суд встал на сторону покупателя.



Разочаровавшее хозяина авто было приобретено в одном из пензенских автосалонов в 2014 году. АвтоВАЗ установил на новую "Ладу-Гранту" гарантийный срок: 36 месяцев эксплуатации или 100 тысяч километров пробега.

Уже в июле 2016 года автолюбитель обратился к официальному дилеру с претензией: на пороге автомобиля стала отслаиваться краска. Дефект признали гарантийным и устранили.

Однако не прошло и года, как в том же месте не только отошла краска, но и проявилась ржавчина, сообщает РИА "Новости". Вот... Надо было брать пример с лидера Северной Кореи, который предусмотрительно покатался на Lada Priora. А хозяин "Гранты" предпочел предъявить автозаводу претензию с требованием вернуть уплаченные за некачественную продукцию деньги. Получив отказ, он обратился к экспертам, которые подтвердили, что имеет место производственный брак, и подал иск в суд.

Итогом разбирательств стало решение взыскать с АвтоВАЗа 927,6 тысячи рублей. Столь внушительная сумма сложилась из стоимости "Лады-Гранты" на момент покупки (274,4 тысячи рублей) плюс разницы с нынешней ценой аналогичного нового автомобиля, плюс неустойки, штрафа и судебных расходов.

На суде представитель автозавода выдвигал целый ряд аргументов в пользу невиновности предприятия: например, утверждал, что недостаток проданного автомобиля несущественен, а потребитель пропустил срок замены приобретенного товара, а также пытался подчеркнуть на недобросовестность автолюбителя, который обратился с претензиями незадолго до истечения гарантийного срока.

Районный суд, однако, вынес решение - удовлетворить иск недовольного продукцией АвтоВАЗа потребителя. Его правоту следом утвердил и Пензенский областной суд.
+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация