Племени, прожившему вдали от цивилизации тысячи лет, грозит исчезновение (7 фото + 1 видео)

9 июля 2018
Племя Джарава живет на одном из отдаленных островов Андаманского архипелага. 55 тысяч лет племя жило в изоляции от людей, по обычаям древних предков. Но в последние годы цивилизация пришла на Андаманские острова и все сильнее вторгается в жизнь племени. Джарава носят футболки, пользуются топорами и ножницами. Но они вовсе не хотят насильственного вмешательства цивилизации в их жизнь!







Племя джарава живет на одном из отдаленных островов Андаманского архипелага, принадлежащего Индии. Это одна из отдаленнейших от цивилизации частей света.





Племя джарава считается одним из древнейших племен на Земле. 55 тысяч лет люди джарава живут на своем острове в отдалении от остального человечества, вдали от цивилизации.



Однако в последние годы цивилизация все плотнее подступает к Андаманским островам и все настойчивее вмешивается в жизнь племени, до сих пор живущего по древним обычаям.



Сейчас все чаще можно видеть представителей племени носящими футболки, использующими в быту молотки и ножницы.



Режиссеры-документалисты Александр Дерейм и Клэр Беливер, приехавшие на остров, чтобы познакомиться с членами племени, считают это вмешательство цивилизации тревожным знаком.



Многие полагают, что древнее племя исчезает и растворяется в истории через 10 лет после того, как современная цивилизация входит в его жизнь. В своем документальном фильме "Мы - человечество" режиссеры предостерегают от излишне активного вмешательства в своеобразную древнюю культуру и от ее бездумного разрушения. Видеофильм о племени джарава - это рассказ об одной самобытной культуре нашей планеты и о том, как излишнее любопытство превращает представителей пока не познанного общества всего лишь в человеческий аттракцион, ради этого подвергая опасности само их существование.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация