Львы съели трех браконьеров, охотившихся за рогами носорогов (4 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 16, Животные
6 июля 2018
На днях банда браконьеров, вторгшаяся в южноафриканский заповедник для охоты на носорогов, потерпела сокрушительное поражение, когда её атаковал и съел прайд голодных львов.





Считается, что погибли по меньшей мере три охотника - судя по останкам, найденным на месте кровавой сцены в заповеднике Sibuya Game Reserve в Южной Африке.



В этом районе обнаружили одну голову, несколько окровавленных частей тела и конечностей, а также три пары пустых ботинок.

Сотрудники заповедника также нашли охотничьи ружья с глушителями, мощные кусачки и топоры, используемые браконьерами для отделения рогов носорогов.

Владелец заповедника Ник Фокс заявил: «Мы нашли достаточно частей тела и три пары пустых ботинок, что подсказывает нам, что львы съели по крайней мере трех из них, но здесь густые кусты, поэтому их может быть и больше".



«Они были вооружены охотничьими ружьями и топорами, ... и у них было достаточно еды, чтобы продержаться несколько дней, поэтому мы подозреваем, что они охотились здесь на наших носорогов".

«Но львы - наши наблюдатели и стражи, и они ... стали едой".

«Хотя мы огорчены любой потере жизни, однако браконьеры пришли сюда, чтобы убить наших животных, и это отправляет очень четкое послание любым другим браконьерам, что они не всегда будут победителями».



Заповедник Sibuya Game Reserve является довольно популярным среди туристов. Кроме носорогов и львов здесь обитают и другие представители "большой африканской пятерки" - слоны, буйволы и леопарды. Возле останков также находились мощные охотничьи ружья с глушителями, кусачки и топоры, используемые браконьерами, чтобы отрезать рога носорогов.

«Все признаки указывают на то, что банда собиралась убивать носорогов и спиливать их рога. Но львы — наши сторожа и опекуны. Браконьеры выбрали не то место и не тот прайд, и стали едой для хищников», — прокомментировал директор заповедника.

Все указывает на то, что их ночью убил и съел прайд львов, которые находятся рядом с местом происшествия. Поэтому детально осмотреть территорию удалось только 4 июля, когда ветеринар при помощи снотворного усыпил львов.
+9
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация