45-летняя фитнес-тренер делится секретами вечной молодости (12 фото)

4 июля 2018
45-летняя Джастин Уитчерч в сорокалетнем возрасте сбросила 17 килограммов, а в 41 впервые приняла участие в модельном конкурсе в бикини. С тех пор она поучаствовала уже в трех подобных состязаниях, устроилась на работу фитнес-тренером и с радостью делится с женщинами секретами сохранения вечной молодости, которые, как оказалось, не требуют миллионных затрат и безумных усилий.







Джастин Уитчерч 45 лет, она живет в городе Голд-Кост в австралийской провинции Квинсленд. В 40 она решила привести себя в порядок и сбросила 40 килограммов, а в 41 впервые в жизни приняла участие в модельном конкурсе в купальниках. К сегодняшнему дню она поучаствовала уже в трех такищина.аждая женх конкурсах. Джастин работает фитнес-тренером. Она готова рассказывать о своих секретах красоты и молодости, утверждая, что выглядеть в 45 лет, как она, может практически к



У Джастин есть собственный фитнес-режим, который она неуклонно соблюдает. По ее словам, он доступен всем и не доставляет особенных неудобств.



Дважды в день Джастин в обязательном порядке мажет все тело увлажняющим кремом или лосьоном и включает в свое меню много зеленых овощей, фруктов и зелени. Эти два пункта - важнейшие в ее антивозрастной программе.



Джастин решила заняться собой в сорок лет, дважды за короткое время попав в больницу под сиреной "скорой помощи". "Я то недоедала, то переедала, при этом мало двигалась и злоупотребляла алкоголем, - и таким образом набрала лишний вес, - объясняет Джастин. - Я уже не контролировала свой организм, и врачи сказали мне, что мне недолго осталось жить, если я не изменю образ жизни".



Как рассказала Джастин, поворотным пунктом для нее стал момент, когда она посмиотрела в глаза дочери и испугалась, что умрет, оставив ее одну. "Это был мощный катализатор, - вспоминает она. - Я должна была жить ради нее".



За полгода женщина сбросила 24 килограмма, доведя свой вес с 71 кило до 47. Однако она быстро потеряла контроль над происходящим - на сей раз, бесконтрольно теряя вес. Лишь тогда, говорит Джастин, когда она поняла, что должна постоянно следить за своим здоровьем, точно так же, как и за процессом похудения, дело пошло на лад.



Джастин выработала новый, сбалансированный подход к фитнесу и диетам. Регулярные тренировки и здоровое питание стали для нее основой подготовки к конкурсу бикини. Поучаствовав в нескольких подобных конкурсах, в первом же из них - "Мисс Бикини Австралия Мускуломания" - заняв третье место. Джастин уверена: она попала на подиум потому, что ей "нравилась дисциплина, сопутствовавшая подготовке, и хотелось узнать, чего я могу добиться в работе над телом".



Когда-то Джастин весила более 70 килограммов и вела малоподвижный образ жизни (на фото). Теперь она проводит десять тренировок в неделю, включая пять кардио- и пять силовых тренировок. Ее дневное меню выглядит следующим образом: завтрак - белковая овсянка или миндальное молоко со свежими ягодами, второй завтрак - салат с ветчиной или курицей, обед - курица, рис и овощи, полдник - ореховый батончик и протеиновый коктейль, ужин - еще один протеиновый коктейль и овощи или какое-нибудь блюдо из медленноварки. "Блюда из медленноварки мы с удовольствием едим всей семьей, это удобно", - говорит Джастин.



Джастин убеждена: никогда не поздно изменить свою жизнь. "Идет ли речь о лишнем весе, о нездоровых пристрастиях, о возрастных изменениях - вам никогда не поздно улучшить свою жизнь! - говорит она. - Решившись на это, для начала найдите людей, которые будут поддерживать вас в ваших начинаниях. Затем установите режим, обозначьте график тренировок и принципы здорового питания, от которых вы не отойдете ни при каких условиях. И помните: каждый шаг к здоровью будет добавлять вам моральных сил".



Чтобы сохранить свою красоту, несмотря на годы, необходимо, по мнению Джастин, соблюдать собственный режим красоты. "Главное - правильно понимать потребности своего организма, а для этого надо как бы взглянуть внутрь себя, - говорит она. - Лично я, например, точно знаю, что буду хорошо выглядеть, только если сплю не менее 7-8 асов в день, выпиваю за сутки несколько литров воды и ем много овощей и зелени". Джастин постоянно носит макияж и не скрывает этого. "Мне это ноавится, - говорит она. - У меня поднимается настроение, когда я тщательно забочусь о своем виде. Особенно много внимания я уделяю бровям и ресницам. Если женщина не ухаживает за ними как следует, она выглядит гораздо старше. Еще одна важная вещь, которая делается с помощью косметики, - это более высокие скулы".



По словам Джастин, сегодня она счастлива "соблюдать режим и подчиняться дисциплине". "Я могу тренироваться более или менее интенсивно в зависимости от того, как я себя чувствую, насколько я загружена на работе и дома, - рассказывает она. - Но тренировки я не пропускаю никогда. Это мое лекарство, мой приоритет, то, что двигает меня вперед и поддерживает в отличной психологической форме!"
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация