Самые необычные дизайнерские бассейны мира (11 фото + 1 видео)

Создатели этих бассейнов не пожалели фантазии, чтобы придать им самую необычную форму. Зато такое купание гости бассейна запомнят надолго: ведь не каждому доводилось поплавать в рояле или в рожке с мороженым!







На семейной базе отдыха Sweet Escape недалеко от Орландо бассейн сделан в форме рожка с мороженым. Детская ванна с красной подсветкой изображает вишенку на сладком лакомстве. Оформление всего курорта построено на теме сладостей, и бассейн - лишь одна часть тематического оформления.





На Филиппинах, в гостевом доме Apartelle de Francesca бассейн выполнен в форме отпечатка правой стопы. Точно так же выглядит логотип модного бренда владельца отеля.



В столице Техаса Хьюстоне, в отеле Marriott Marquis Houston бассейн - искусственная река повторяет в своем течении контуры границ штата Техас.



Бассейн отеля JW Marriott Phu Quoc Emerald Bay Resort & Spa на вьетнамском пляже Хем не только выполнен в форме жемчужной раковины, но и сияет жемчужным блеском.



В отеле Posthotel Achenkircht в Австрии бассейн выполнен в форме символа Инь-Янь. В одной из его половин температура воды равна 17 градусам по Цельсию, в другом - 34 градусам.



В отеле Flying W Airport & Resort , расположенном в Нью-Джерси, бассйн построен в форме самолета. Отель совмещает функции базы отдыха и аэропорта: на небольшой ВПП рядом с ним приземляются частные борта, а желающие туристы могут нанять здесь небольшой самолет для воздушной прогулки.



Отель All-Star Music Resort во Флориде, принадлежащий компании "Дисней", приглашает поплавать и попеть в бассейне,выполненном в форме рояля.



Джей Дуэк, бывший глава департамента акционерных стратегий компании Goldman Sachs, говорит, что все новое и оригинальное делает его счастливым. В своем доме в Нью-Йорке он построил бассейн в форме скрипки Страдивари, которой когда-то владел. Джакузи выполняет роль подбородника, а проходящие позади два узких канала с золотыми рыбками формой и расположением напоминают смычок. Дизайн разработала компания из Нью-Джерси Cipriano Custom Pools and Landscaping. Творение во имя искусства обошлось Дуэку в $1 миллион.



Бассейн, гм, не очень удачной формы в неизвестном отеле, судя по всему, где-то в Юго-Восточной Азии, получил свои 15 минут славы благодаря наблюдательному гостю, который сфотографировал его из окна.



Таким необычным бассейном в форме сердца мог похвастаться Elvis Presley's Heartbreak Hotel, названный в честь короля рок-н-ролла и его знаменитой композиции. Увы, не так давно заведение закрылось. Если вам не довелось попасть в шикарный отель с дизайнерским бассейном, не расстраивайтесь! Самый оригинальный бассейн вполне можно сделать самому - как эти строительные рабочие, приспособившие для купания кузов самосвала.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация