Тайны кино: как морской офицер одел девушку Бонда (5 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 16, Ностальгия
2 июля 2018
Урсула Андресс, сыгравшая девушку Бонда в первом фильме бондианы "Доктор Ноу", после этой роли стала секс-символом эпохи. Ее появление из моря в бикини с широким поясом - культовый эпизод, памятный многим мужчинам 1960-х. Лишь недавно стало известно: тот самый пояс, который сделал столь запоминающимся бикини актрисы, принадлежал морскому офицеру Гордону Джослину. Он подарил ремень актрисе, не знавшей, чем дополнить костюм, войдя тем самым в историю кино.





Эта сцена из первого фильма о Джеймсе Бонде "Доктор Ноу", вышедшего на экраны в 1962 году, памятна очень многим любителям кинематографа. Урсула Андресс, швейцарская актриса, снявшаяся в роли первой девушки Бонда, стала секс-символом своей эпохи, а ее белый купальник-бикини с широким поясом - культовым киносувениром. Но необычная история этого пояса стала известна совсем недавно. ее раскрыл 83-летний отставной моряк военного флота Гордон Джослин. Как оказалось, этот пояс принадлежал ему. Во время съемок известной сцены на берегу, проходивших на Ямайке, актриса заявила, что ее белому бикини чего-то не хватает. В отчаянии один из членов съемочной группы обратился за помощью к морякам военного фрегата "Траубридж", которые находились на берегу и помогали съемочной группе.



Гордону Джослину в тот момент было 28 лет, он служил в должности главстаршины. "Наш главный корабельный старшина посмотрел на меня и сказал: "А ну, давай-ка ремень!" - вспоминает Джослин. - Он забрал его и отдал киношникам. Потом он оказался на бедрах у Урсулы Андресс. Мне его так и не вернули".



Сцену на берегу пересняли с ремнем главстаршины Гордона Джослина. "Я помню ее, как сейчас, - говорит Джослин. - Как она выходит из бирюзовых волн с раковинами в руках, снимает маску и идет по белому песку". По словам Гордона, он посмотрел "Доктора Ноу", как только он вышел на экраны. "Мы смотрели его в кинотеатре в Портсмуте, - вспоминает он. - Помню, увидев эту сцену, я закричал: "Так вот же он, мой ремень!" Но, в конечном итоге, мне никто не поверил.

"За помощь мы получили ужин с восхитительной мисс Андресс, - вспоминает еще один член команды фрегата "Траубридж". - К сожалению, она была уже полностью одета, а не в том бикини. Еще нам выдали чек на некую сумму в качестве благотворительной помощи кораблю. А ремень был списан как потерянный".



Ремень моряка принес Урсуле Андресс всемирную славу. "Этот бикини стал для меня символом успеха, - говорила впоследствии Андресс. - За счет этого костюма я запомнилась всему миру как "девушка Бонда".



Бикини Урсулы Андресс из "Доктора Ноу" вместе с ремнем было продано более чем за $55 000 на аукционе "Кристис" в 2001 году. Урсула Андресс сама выставила его на продажу, случайно обнаружив на чердаке у друзей. Костюм купил Роберт Эрл, владелец сети ресторанов "Планета Голливуд", который выставил его в зале своего заведения на Таймс-сквер. "Это самый ценный киносувенир, когда-либо проданный на аукционе", - заявил Эрл. Между тем, бывший владелец ремня, отставной моряк Гордон Джослин не получил за него ни копейки.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация