В России уже ввели платежи за дождь (1 фото)

Категория: Политика
2 июля 2018
2
Новая строчка появилась в квитанциях на оплату коммунальных услуг с мая. Пока - только для жителей города Кунгур в Пермском крае.



Пока размер платы невелик: 7 рублей в месяц, а строка, в соответствии с которой предполагается вносить эту сумму, обозначена как "ОДН за сточные воды". Озадаченные горожане потянулись за разъяснениями к коммунальщикам.

- Мы спросили в УК «Наш дом», которая нас обслуживает, что это за услуга? Нам объяснили, что вода, бегущая с крыши по водостокам, попадает в канализацию. Вот за это берут плату. Да, вода стекает по водостокам, но во двор. Потом уходит в землю или высыхает на солнце. В какую канализацию она сбегает - непонятно. Канализация в нашем доме центральная? - поделились с местной газетой жители дома по улице Транспортной. - Это же не выгребная яма, куда текут отходы со всей округи? Заодно хотелось бы узнать: круглый год мы будем оплачивать эту странную услугу? Или только когда идут дожди и тает снег? И вообще - насколько законен "водосточный сбор" на общедомовые нужды?

В местном "Водоканале" горожан поспешили заверить, что всё исключительно законно и строка в платежках появилась на основании приказа региональной службы по тарифам. Сточные воды в канализационной системе, как разъяснили коммунальщики, - это и дождевая вода, стекающая через люки в канализационные коллекторы, и последствия аварий во внутридомовых сетях. А плата за их отведение будет взиматься с жильцов круглый год, зимой и летом.

Видимо, для надежности привыкания, в свежие квитанции новый сбор внесли сразу за два месяца.
+5
2 комментария
niкon
2 июля 2018
1 415 комментариев
0
Ебанутого опездала заявившего о плате за дождь сразу же уволили, ибо нех заявлять всем в открытую то, что хотели сделать исподтишка, потихому..... big_smile1
gma
gma
2 июля 2018
1 102 комментария
0
Вот это бред))
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация