Акула в полете: невероятные снимки, сделанные фотографом-анималистом (5 фото + 1 видео)

Категория: Животные
2 июля 2018
Ирландский фотограф Дэвид Дженкинс, путешествующий по всему миру ради съемок мощи, изящества и красоты животного мира, сумел заснять невероятные кадры - большая белая акула буквально взлетела над водой, чтобы схватить ничего не подозревающего тюленя.







На этом фото запечатлен невероятный момент, когда большая белая акула практически вертикально вылетела из воды, чтобы схватить ни о чем не подозревающего тюленя. Снимок сделан в бухте Фолс бэй недалеко от Кейптауна, ЮАР, во время сезона охоты.





Большие белые акулы часто используют подобную технику охоты, чтобы мгновенно схватить жертву, которая даже не успевает их заметить.



Автор снимков - 46-летний ирландский фотограф-анимались Дэвид Дженкинс. Он путешествует по всему миру в погоне за оригинальными фотографиями животных.



"Взлетающая большая белая акула - одно из самых необыкновенных зрелищ на земле, - говорит Дженкинс. - Это поразительная демонстрация мощи, скорости и ловкости. В тот момент, как я впервые увидел снимок выпрыгнувшей из воды акулы, я был покорен и поклялся себе приложить все усилия, чтобы увидеть это своими глазами!" Действительно ли прыжок большой белой акулы настолько впечатляющ? Посмотрите и оцените сами!
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация