В Интернет попал список того, что должна уметь маленькая принцесса Шарлотта (10 фото)

2 июля 2018
Этой очаровательной девчушке всего лишь три годика. Несмотря на это, она уже чинно и церемонно ведёт себя при посторонних и с радостью улыбается в объективы папарацци. В своём-то возрасте, помимо блестящего английского языка, Шарлотта уже выучила испанский: её нянечка – коренная испанка. Она занимается с ней практически ежедневно. А уже через год или два девочку начнут обучать французской речи. Все в королевской семье обязаны быть полиглотами!





Среди всего прочего, Шарлотта сегодня не имеет права на следующие, казалось бы, безобидные вещи:



1. Присутствие за одним столом со взрослыми членами британской королевской семьи. Это связано с тем, что во время семейного обеда все обязаны неукоснительно придерживаться норм этикета, а также вести светскую беседу на отвлечённые темы. Исходя из того, что Шарлотта покуда не умеет ни того, ни другого, делать ей за общим семейным столом нечего.





2. Носить обычные детские платья. Простые платьица – для простолюдинок. Девочка же из королевской семьи обязана носить особое платье со специальным воротничком, на котором вышита эмблема монархического дома. Нарушать это правило воспрещается.



3. Носить такую причёску, какую она хочет. Девочка обязана по-особому заплетать волосы и обязательно вплетать в них большой белый бант. Это, опять-таки, протокольные правила этикета для юных принцесс.



4. Обувать сандалии, босоножки, бегать босиком et cetera. Шарлотте этого нельзя. Туфли и только туфли, строгие и классические. Наедине с собой девочка может хоть вообще ничего не надевать, но на публике обязательно нужно появиться в аккуратных дорогих туфельках.



5. Надевать разноцветную одежу. Это отныне тоже запрещено: вся королевская семья должна носить преимущественно однотонную одежду. Есть негласное правило: выбирать цвет вещей в соответствии с цветом наряда королевы или, на крайний случай, герцогини Кембриджской.



6. Носить тиары и диадемы. Сомневаемся, что малышка Шарлотта вообще знает, что это такое, ведь она ещё так мала. Однако если вдруг она узнает и захочет надеть тиару или диадему, то у неё ничего не получится. Согласно правилам этикета, такие украшения носят только замужние женщины, а принцессе пока что ну совсем рано выходить замуж.



7. Горбиться, сутулиться и держать спину в любом положении, кроме прямого. Это – одно из самых важных внешних проявлений члена королевской семьи: его безупречная осанка. Шарлотта пока что совсем юна, но и ей нужно учиться постоянно держать спинку идеально прямой.



8. Здороваться с королевой и другими взрослыми членами семьи вне протокола. Согласно правилам, маленькая принцесса при виде королевы или кого-нибудь ещё обязана сделать реверанс, а потом скромно потупиться. Иначе – никак.



Эти правила – далеко не полный перечень ограничений и норм, которые необходимо выучить маленькой Шарлотте. А ведь девочке всего лишь три года! Да уж, после такого желание стать членом королевской семьи немного уменьшается!
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация