Студенты собрали 1500 фунтов для университетского уборщика (4 фото + 1 видео)

29 июня 2018
Студенты Бристольского университета собрали 1500 фунтов для уборщика Германа Гордона, выходца из Ямайки, чтобы он мог повидаться со своими родными.





Уборщика Германа Гордона студенты полюбили за его доброту и позитивное отношение к жизни. В Бристольском университете 60-летний мужчина трудится уже 12 лет.



Мистер Гордон приехал в Великобританию из Кингстона, Ямайка, в 1967 году в составе поколения "Виндраш" (Windrush). Люди поколения "Виндраш" с 1948 по 1971 годы прибывали в Великобританию из Британской Вест-Индии. Их приглашали, чтобы заполнить недостающие рабочие места и восстановить страну после Второй мировой войны. С тех пор Герман Гордон ни разу не видел своих родственников, живущих на Ямайке.

Когда студенты узнали о судьбе мистера Гордона, решили сделать доброе дело и помочь ему слетать на Ямайку к родным.





На одном из благотворительных сайтов ребята начали сбор средств для поездки мистера Гордона и его супруги на Ямайку. В акции приняли участие 230 студентов, в итоге удалось собрать 1500 фунтов (123 тысячи рублей). Момент вручения подарка студенты запечатлели на видео. Тронутый поступком ребят, мистер Гордон не смог сдержать эмоций.



В конверт с подарком студенты положили записку со словами: "Дорогой Герман, от имени всех студентов Бристольского университета, хотим поблагодарить вас за позитивную энергию, которую вы дарите нам год от года. Вы всегда делаете наши будни ярче, и мы хотим, чтобы вы знали, что мы любим и ценим вас. У нас есть для вас особенный подарок. Отличного лета!"
+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация