Американка побила рекорд Гиннесса по сдаче грудного молока (4 фото)

Категория: PEGI 16, Дети
27 июня 2018
30-летняя Элизабет Андерсон-Сьерра из Бивертона, штат Орегон, побила мировой рекорд, за 700 дней пожертвовав 53535 унций грудного молока в банк молока (прежний рекорд составлял 53081 унцию). Это почти 1600 литров. Только задумайтесь!





У женщины две маленькие дочери, так что все, связанное с откачкой грудного молока, для нее дело привычное. Сдавать собственное молоко Элизабет начала 3,5 года назад. На все эти процедуры она тратит в день минимум 5 часов, а иногда и больше - если считать стерилизацию, упаковку, замораживание и пр. То есть это настоящая работа, буквально с полной занятостью, и Элизабет полагается на поддержку спонсоров и пожертвования.



У Элизабет синдром гиперлактации - состояние, которое заставляет тело вырабатывать избыточное грудное молоко. И это позволяет ей помогать сотням младенцев на протяжении уже нескольких лет. На сегодняшний день она фактически пожертвовала в общей сложности 120 000 унций грудного молока - как в официальный банк молока, так и частным образом.



"Цифры - это интересно, но еще интереснее думать обо всех младенцах и семьях, которым мне удалось помочь", - говорит эта героическая женщина.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация