Программист из Екатеринбурга приютил двух перуанских футбольных фанатов и оберегает их от соседей (5 фото)

27 июня 2018
Футбол сближает! Владимир Хакимов бесплатно поселил у себя небогатых болельщиков из Перу на время чемпионата мира. Тем так понравилось гостеприимство, что один из них решил остаться в России.





Владимир Хакимов из Екатербурга - настоящий меценат. В то время, как другие пытаются выгодно монетизировать все, что может быть востребовано на время чемпионата мира и сдают втридорога свои квартирки, он абсолютно бесплатно предложил комнату двум футбольным фанатам из Перу.



«Я увидел в новостях сообщения, что соотечественники много просят с них за жилье. Я разместил объявления в Интернете, ко мне приехало два электрика из Лимы. За неделю проживания я с них ничего не взял. Перу — небогатая страна. От меня не убудет, а память о себе и стране оставлю хорошую.", - рассказал Владимир газете Ura.Ru





Владимир проживает в двухкомнатной квартире многоэтажного дома и заранее предупредил соседей о своих гостях, повесив это объявление.



Джованни и Ремингтон приехали в уральскую столицу 19 июня, и Владимир практически сразу повел их знакомиться с городом. Правда, сначала пришлось гостям объяснить некоторые правила - в частности, не надевать носки с сандалиями. А еще гости познакомились с некоторыми популярными в России продуктами и очень похвалили майонез.

О приключениях перуанцев в России программист стал выкладывать короткие рассказы на своей страничке в Фейсбук.

Гости - это заботы о том, чем накормить



Владимир для гостей - словно нянька: кормит, развлекает, устраивает экскурсии по городу, знакомит с друзьями. И даже водит в парикмахерскую. На фото - свежеподстриженный Джованни.

Русское гостеприимство и страна так понравились гостям, что один из них решил остасться в России.

Спустя несколько матчей сборная Перу не прошла в плей-офф ЧМ-2018, проиграв французам. Гости Владимира уехали, но, он понял секрет разнообразия этой жизни
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация