«Мы искали его пять лет!» Удивительная история о потерявшемся хаски (3 фото)

Категория: Животные
26 июня 2018
К сожалению, питомцы иногда теряются, как бы хорошо за ними не присматривали хозяева. И тут главное, как будет действовать владелец животного — опустит руки или бросит все силы на поиски…

У Романа Фомина из подмосковного городка Жуковский появился замечательный песик породы хаски. Малыш появился на свет с разными глазками — один из них голубой, а второй — карий. Песиков с такой особенностью называют арлекинами.

Рома был уверен, что судьба питомца, которому он дал кличку Лексус, должна быть особенной!

Все было отлично до того момента, пока семья мужчины не отправилась в путешествие.





Поездка пришлась как раз на 2012 год. Семья Романа уехала в Мурманскую область в командировку. Конечно, они взяли верного друга с собой!

Вышло так, что командировка затянулась, и жена Романа вместе с детками вернулись в родной город, а мужчина с верным Лексусом остался работать.

Песик сильно скучал в тесной квартире, поэтому Рома решил взять его с собой в Карелию к друзьям, чтобы как следует погулять и «размять лапы». И вот там товарищи мужчины предложили ему оставить Лексуса на время у них — все же в доме лучше, чем в квартире!

На свою беду Роман согласился. А вскоре Лексус потерялся…



Расстроенная семья пыталась всеми способами отыскать любимца. Роман искал Лексуса до момента окончания командировки — до августа 2013 года…

Но даже по возвращении домой семья не забросила поиски! Люди искали питомца, пользуясь различными форумами. Они надеялись найти Лексуса по уникальному клейму на ухе.



Когда надежда вновь увидеть друга почти растаяла, 17 апреля 2018 года в доме Романа раздался телефонный звонок! Ему звонила женщина по имени Вероника Карташова из города Полярный. Она сумела отыскать песика по клейму!

Роман искал любимца пять с половиной лет! И ведь не зря.

Позже к делу подключились собаководы из Мурманска и Подмосковья. Четырехлапый путешественник был доставлен сначала в Питер, а потом в Жуковский.

Кстати, Лексус узнал свою семью — правда, для этого ему понадобилось немного времени…

Теперь песик, оставаясь дома один, подолгу наблюдает за тем, как хозяева куда-то собираются. Наверное, он переживает, что вновь лишится любимых людей…

Надеемся, что Роман больше никогда не доверит своего любимца друзьям и будет намного внимательнее к четырехлапому другу.

И все-таки интересно, где же песик «гулял» пять лет?
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация