Девушка просит интернет-сообщество помочь ей уговорить парня взять бездомную собаку (15 фото)

Категория: Животные
26 июня 2018
На днях в одной из соцсетей девушка поделилась историей о собаке, найденной вдали от города: "Она была очень напугана и истощена, на ней не было жетона". Через некоторое время паре удалось расположить собаку, и она оказалась невероятно доброй и ласковой. И если девушка решилась забрать животное домой, то ее возлюбленный категорически против.





На днях в одной из соцсетей девушка поделилась историей о собаке, найденной вдали от города



"Когда я делала этот снимок, у нее еще не было клички, но перед вами Блуберри (или Блу, если вам не нравится много слогов). Мы с моим парнем планировали порыбачить на этом пруду, но вместо этого нашли собаку. Водоем располагается вдали от города (недалеко от крупного промышленного комплекса). Она была очень напугана и истощена, на ней не было жетона. Ее хвост был прижат, она не откликалась на зов или свист. Всякий раз, когда мы пытались приблизиться к ней, она тихо лаяла и пятилась назад"





"Мы были обеспокоены тем, что кто-то бросил ее. Пруд расположен приблизительно в 200 ярдах от главной автомагистрали, уже холодало и собирался дождь. Мы не могли просто оставить ее там, поэтому стали пытаться заманить ее черничным печеньем Bel Vita (единственное, что у меня было в машине, потому ей и дали такую кличку (прим. "Блуберри"("Blueberry") в переводе с английского означает "черника" ).



"Почти час мы пытались заманить ее едой, пытались поговорить и завоевать ее доверие. Только она делала шаг к нам, как ее что-то пугало: то полиэтиленовый пакет, подхваченный ветром, то пролетающие птицы, ящерицы, бегающие в траве, шум грузовика, проезжающего мимо. В такой момент я сидела перед ней с протянутой рукой и не смотрела ей в глаза. Если я смотрела на нее, то она начинала нервничать. Думала, что все наши попытки тщетны, пока не встала и не подозвала ее к своей ноге, и тут она стала следовать за мной к машине!"



"Она шла за мной до самой автостоянки. Мой парень перебрался на место водителя и позвал ее на переднее сиденье, но ничего не вышло".



"Тут я села на сиденье, и это сработало! Она немного нервничала, обнюхивала все вокруг, но все же устроилась у моих ног (и я впервые смогла прикоснуться к ней)".



"И тогда она стала самой ласковой из всех собак, Бог мой, она завоевала мое сердце! Она лизнула мое лицо и плюхнулась в машину".



"Всю дорогу я гладила ее, чтобы она чувствовала себя в безопасности (места для нас двоих было мало, так что сидела я в довольно странной позе)".



"Она положила на меня голову и задремала".



"У нее такая красивая мордочка".







"Мы привезли ее в приют, чтобы убедиться, что она в порядке и проверить наличие микрочипа. Попрощавшись и закрыв дверь, я услышала, как она скулит и сама разрыдалась. Я чувствовала себя ужасно, ведь я сначала заслужила ее доверие, а потом бросила ее в одиночестве в каком-то неизвестном месте. Не могла прийти в себя до конца дня. На следующий день позвонила в питомник, чтобы справиться о ее состоянии. Узнала, что собаке около двух лет и микрочип отсутствует. Если за пять дней не объявится хозяин, то ее можно будет забрать. И я действительно хочу забрать ее".



"Мой парень предупреждал меня не привязываться к ней. Он любит собак, и они были у него большую часть его жизни, он хотел помочь ей, но не хочет брать на себя такую ответственность прямо сейчас. Он убежден, что мы не можем взять ее по следующим причинам: а) мы живем в квартире, б) у нас нет дополнительного дохода для оплаты ветеринарных счетов, в) мы оба работаем (но мы работаем в разные смены, и я только неполный рабочий день), г) наша семья живет далеко, поэтому мы путешествуем несколько раз в год, и д) мы не знаем ее прошлого и темперамента, не знаем ее породы, он полагает, что она помесь питбуля, поэтому может быть агрессивной".



"Я мечтала о собаке всю свою жизнь. Мне почти 28 лет, и именно в ней я вижу компаньона, в котором всегда нуждалась. Всю эту неделю я чувствовала себя подавленно, что только раздражало моего парня. Как убедить его принять Блуберри? Неужели так плохо держать собаку в квартире? Жильцы нашего дома держат и ньюфаундлендов, и догов ... Не знаю, что делать".
+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация