100-летние фотографии самых красивых женщин тех времен (10 фото)

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
26 июня 2018

Самые красивые фото.

Лузонская женщина

100-летние фотографии самых красивых женщин тех времен (10 фото)



Эта женщина, с филиппинского острова Лузон, показывает стиль и моду своих дней. В то время, в начале 20 века, американская мода уже начала оказывать свое влияние, но традиционный Тагальский стиль все еще весьма более очевиден.

Анна Мэй Вонг



Анна Мэй Вонг (3 января 1905 — 2 февраля 1961) — первая добившаяся известности голливудская киноактриса китайского происхождения. Смогла сделать восхитительную карьеру актрисы не смотря на весьма распространенные расистские настроения того времени. Вонг часто приходилось соревноваться с белыми женщинами за азиатские роли. В 1936 году Вонг побывала в Китае, посетив Пекин и Шанхай. Однако из-за протеста граждан, которые считали, что её работа в Голливуде позорит страну, актрисе не разрешили посетить родную деревню её предков.

Лили Элси



Лили Элси (8 апреля 1886 — 16 декабря 1962) была английской актрисой и певицей Эдвардианской эры. Она славилась своим греческим профилем, голубыми глазами и грациозными движениями. Роль веселой вдовы одноименной оперетты Франца Легара (1907 год) сделала ее настоящей звездой.

Анна Павловна Павлова



Анна Павловна Павлова (31 января 1881 — 23 января 1931 гг.) — русская артистка балета, прима-балерина Мариинского театра в 1906—1913 годах, одна из величайших балерин XX века. После начала Первой мировой войны поселилась в Великобритании, постоянно гастролировала со своей труппой по всему миру, выступив в более чем 40 странах и во многих из них впервые представив искусство балета. Гастроли Анны Павловой способствовали утверждению мировой славы русского балета. Хореографическая миниатюра-монолог «Умирающий лебедь» в исполнении балерины стала одним из высоких эталонов русской балетной школы.

Рита Мартин



Рита Мартин была моделью и начала свой карьерный творческий путь в 1897 году. Она была моделью для многочисленных фотосессий, обожаемая сотнями фотографов. А затем и вовсе стала эталоном красоты. Позже она и сама стала фотографом.

Мария-Луиза Дерваль



Мария-Луиза Дерваль была французской актрисой и славилась очень неординарной красотой. Она известна по роли в фильме «Шут Шико».

Прекрасная Отеро (Каролина Отеро)



Каролина Отеро (4 ноября 1868 — 10 апреля 1965), или Прекрасная Отеро — французская певица и танцовщица испанского происхождения, звезда и символ прекрасной эпохи. Выступала в парижском театре Фоли-Бержер, концертном зале Олимпия. Гастролировала в Австро-Венгрии, США, Аргентине, России (1898), познакомилась с Распутиным. Среди её поклонников были Вильгельм II, Николай II, Леопольд II, Альфонс XIII, Эдуард VII, Аристид Бриан, Габриеле Д’Аннунцио и многие другие. Из-за неё стрелялись на дуэлях, её портреты писали многие художники, модные фотографы снимали её для почтовых открыток.

Отличалась поразительной жизненной силой и болезненной страстью к азартным играм.

В 1910 ушла со сцены, переехала в Ниццу. Жила в одиночестве на пособие, которое ей выплачивало казино Монте-Карло в память о тех миллионах франков, что Каролина Отеро проигрывала здесь прежде.

Мисс Валли Валли



Мисс Валли Валли, родившая в Германии актриса водевиля и немого кино. Она дебютировала как актриса, когда ей было 12 лет. Она играла в основном в Англии, а потом и в США.

Принцесса Виктория Луиза Прусская



Принцесса Прусская была необычайно умна и красива. Ее назвали в честь прабабушки великой королевы Англии — Виктории.

Мата Хари



Исполнительница экзотических танцев и куртизанка, служившая так же шпионом во Франции во время первой Мировой войны. Оказалось, что она была двойным агентом и работала на Германию. Впоследствии была казнена в 1917 году.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация