А вы мечтаете о личной яхте для приключений? (7 фото)

Категория: Корабли, PEGI 0+
26 июня 2018
Голландская судостроительная компания Damen приступает к созданию специализированной суперяхты для любителей приключений. Судно заказал для себя частный клиент, чье имя держится в секрете. Она специально приспособлена для путешествий в недоступные уголки мира: здесь есть площадка для двух вертолетов и специальное помещение для хранения лыж и снегоходов. Клиент попросил судостроителей "добавить к приключениям максимум комфорта".







Новая яхта, которую строит голландская судостроительная компания Dаmen, несомненно, станет предметом зависти для всех любителей приключений. На 78-метровом судне SeaXplorer 77 есть все, что необходимо для путешествий в самые отдаленные уголки мира. Специальная площадка приспособлена для стоянки двух вертолетов, а в отдельном помещении хранится обширный набор лыж и даже снегоходы. Яхту заказал клиент, имя которого держится в секрете, но который, несомненно, очень любит приключения. Как утверждается, клиент, делая заказ, сказал: "Многие полагают, что любители путешествий и приключений должны останавливаться в хостелах с клопами и сушить носки на батарее. Но я уверен, что вы сможете объединить все необходимое для спорта и активного отдыха в дальних краях с максимумом комфорта".





Яхта SeaXplorer будет вмещать 25 членов экипажа и 12 пассажиров, для которых будут предназначены 6 шикарных двухместных кают. Гостиные с панорамными видами, включая уникальную наблюдательную каюту на носу судна, специально устроены таким образом, чтобы с максимальным комфортом любоваться видами. Кроме того, на борту будет несколько джакузи, СПА и тренажерный зал, оборудованый по последнему слову техники.



На борту яхты также предусмотрена большая каюта для хранения лыжного и горнолыжного снаряжения, снегокатов и другого походного снаряжения. Аппетиты гостей будет удовлетворять пятизвездочная кухня, для приема пищи предназначена просторная кают-компания. На специальной площадке разместятся два вертолета от компании Airbus. Для них также будет предназначен специальный ангар, чтобы защитить технику в случае непогоды.



Чтобы яхта не испытывала сложностей при прохождении холодных вод, ее обшивка будет снабжена противоледной защитой высшего класса. Кроме того, по заказу будущего владельца, яхта будет приспособлена для действий во время "непредсказуемой болтанки" и "возможной плохой видимости". Поэтому здесь будут предусмотрены все возможные средства защиты и контроля, что станет "скорее, необходимостью, чем роскошью".



По словам специалистов компании Damen, яхта будет спущена на воду в 2020 году. Ее стоимость не называется. В настоящее время для презентации компания использует компьютерную модель судна.



По словам судостроителей, яхта SeXplorer сможет находиться в море до 40 дней без заходов в порт и дозаправки. Вертолеты будут использоваться для заброски пассажиров в отдаленные труднодоступные места в глубине континентов.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация