Светские автомобили-легенды, которые могут воскреснуть в новом кузове (17 фото)

25 июня 2018
Опыт автомобилестроения показывает немало историй того, как забытые когда-то авто вновь выпускались производителями, только в полностью обновленном варианте. Вот и отечественная автопромышленность грезит о том, как бы выпустить модели времен советского прошлого на новый лад.





1. Lada California



В одно время Нива была очень популярной машиной для бездорожья. И это вполне объяснимо. Автомобиль прекрасно сочетает в себе ездовые качества по ужасным дорогам и комфортабельность для пассажиров, в сравнении с УАЗом, который изначально собирали для нужд военных. Но при всех достоинствах транспортного средства нужно признать, что 40-летний автомобиль уже давно устарел.





Это прекрасно понимает и дизайнер из Тольятти — Денис Понятов — который показал миру свое видение, какой может стать новая Нива. Новинка сохранила в себе узнаваемые формы и пропорции советского транспорта, тем не менее это уже новый, современный и привлекательный автомобиль, который прекрасно впишется в городские пейзажи. И совсем не исключено, что именно такой облик будет у Нивы, которая планируется к выпуску на 2018-19 года.





2. «Запорожец»



В европейский городах, миниатюрные автомобили сейчас пользуются большой популярностью, и вполне возможно, именно это вдохновило авторов на создание концептуального запорожца, который в обновленном виде выглядит очень даже современно.





3. Volga 2020 Concept



Буквально недавно дизайнер А. Шторм из города Казани представил вариант обновленной легендарной Волги, который могли бы выпускать к 2020 году. К большому сожалению, руководители завода видят судьбу автомобиля иначе.





4. GAZ 5000 GL



Если верить интернет-источникам, то эта модель являет собой очередную красотку-Волгу, которая имела все шансы оказаться на улицах российских городов. Этот автомобиль безусловно выглядит очень по-современному, но, к сожалению, в серию он так и не попадет, а нам остается любоваться только красивой картинкой.



5. ВАЗ-2101 «Копейка»



Недавно появилась информация, из которой следует, что завод ВАЗа планирует снова запустить выпуск популярной некогда «копейки», только уже в полностью обновленной версии. Концепт-кар оснащен двухлитровым 200-сильным турбодвижком. Все из тех же источников следовало, что машина окажется в автосалонах к концу 17-го года, но этого так и не случилось.



6. ГАЗ-69



Отечественная компания Truck Garage, специализирующаяся в области тюнинг-ателье, длительное время занимается тем, что подготавливает машины высокой проходимости. ГАЗ-69 — один из их последних работ. Этот армейский внедорожник получил заслуженную популярность благодаря своим потрясающим ездовым качествам и надежности.



Этот автомобиль сохранит главные черты своего предка, а чтобы приспособить его к тяжелому бездорожью, ему расширят колесные арки с порогами и установят «зубастые» покрышки. У нового ГАЗ-69 полностью обновленная подвеска, его оснастят автоматической коробкой и движком на 3,0-6,0 литров. Прежним остался исключительно кузов. Кстати, уже 12 экземпляров обновленного раритета было собрано компанией на заказ.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация