Новый кошачий флэшмоб, покоривший интернет (10 фото)

Категория: Животные
25 июня 2018
Человек готов вечно смотреть на три вещи: как горит огонь, течёт вода и на всех котиков в интернете. Внемлите, фанты теорий заговора: рано или поздно эти пушистые тираны захватят власть над миром. Собственно, процесс уже пошёл. Начали котаны с главного: с социальных сетей. И нынче в кошачьем тренде не просто миленькие фотографии, а вот этот японский флэш-моб. Осторожно: после прочтения и со своим котом захочется сделать точно так же.







У котов точно есть какие-то суперсилы, скрытые от нашего понимания. Ведь как ещё объяснить тот факт, что человек разумный готов часами глазеть на своего (да хоть чужого) питомца и умиляться каждому его поступку? Особенно в этом деле преуспели японцы. Как-никак, а навык созерцания у них отточен поколениями. В Японии вообще любят подмечать мелкие детали. Вот и молодой пользователь Твиттера с ником Mittksman обратил внимание, в какой необычной позе спит кот его соседа по квартире. Хотя как тут пройти мимо, посудите сами:





Этот кот так сладко вытянулся во сне, что казался ну оооочень длинным. Настоящим гигантом. Естественно, парень быстренько сделал фото и выложил его в сеть. Ожидаемо, друзьям жутко понравился «гуттаперчевый» кот. Настолько, что они решили «растянуть» и своих котеек, дабы сравнить их длину со столь внушительным образцом. Мальчики такие мальчики…



Кто-то из ребят забавно подписал фото со своим питомцем фразой «Японская ассоциация удлинения котов». И тут, как говорится, понеслась.



Фраза превратилась в хештег и буквально за пару суток стала топовой в японском Инстаграм и Твиттер. Вот уже тысячи людей выкладывают фотографии своих котов в «растянутом» состоянии и соревнуются, у кого же кот длиннее.



Одни просто фотографируют усатых, застукав их спящими…



…или лениво вытянувшими лапки на солнышке.



Другие же целенаправленно «вытягивают» котеек.



И последним это явно не по нраву.



Кажется, побить рекорд «пионера» пока не удалось. Но на состязание можно смотреть вечно.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация