В России, бизнес сворачивает "ласты" (3 фото)

Категория: Политика
22 июня 2018
1
Далее слова автора: Маленькие городки выживают кто чем может, кто работает на двух работах, кто и на одной живет буквально, кто таксует в свободное время. А что будем делать, когда работать даже будет не на кого и не где?

В последнее время, появилась новая тенденция: предприниматели повально спешно продают бизнес и валят из России.





На авито десятки предложений и не за дорого. Так в чем дело? Крысы бегут с коробля? Иммиграция достигла пугающих масштабов в 300 с лишним тысяч в год. Но конечно это не все предприниматели. Ведь никто не уезжает один, все едут семьями. А что один обеспеченная семья для России? Это налоги, налоги и еще раз налоги! С нищего взять нечего, а с обеспеченных дерут три шкуры. Эмиграция дело дорогое, и эмигранты - это люди обеспеченные. Но поскольку они не в РФ, то и зарабатывать будут на них другие страны.

Состояние экономики и так было плачевным, а с выходом из бизнеса и выводом еще большего количества живых денег все станет еще хуже.



И дело даже не только в финансах, эти люди - по сути капитал. Они представляют собой самый мобильный, талантливый, предприимчивый слой населения. Это элита - образованные и сформированные определенным воспитанием люди, не надеющиеся на кого-то, а делающие свою реальность сами. На восстановление подобного культурного слоя потребуются десятилетия. Именно они обслуживали паразитирующий класс чиновников и силовиков. И именно они - надежда России на какой то позитивный сценарий послепутинской эпохи.

Но, поскольку они уезжают, надеяются больше не на что. Остаются только силовики, бюрократия и другой подобный дегенеративный контингент, который может только отнимать и роспиливать.

По сути эмиграция слоя предприимчивых людей - это крест на будущем государства. Когда руководители это поймут, то устроят "старый добрый" "железный занавес" на новый лад.



https://vk.com/yadzen76
+7
1 комментарий
Владимир Паразит
бред сивой кобылы. вернее тупорылой свиньи ))
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация